Согласие супруга на продажу квартиры при разводе и подарении доли ребенку

• г. Ангарск

Супруги покупали квартиру и оформили долевую собственность: мужу 3/7, жене 4/7. Развелись. Муж подарил свою долю ребенку. Жена решила продавать квартиру. Требуется ли согласие супруга на продажу?

Ответы на вопрос (1):

По закону требуется только согласие супруга, а не бывшего супруга

Однако на продажу доли ребёнка нужно согласие другого родителя и разрешение органов опеки попечительства