Неправомерно выставлен долг за просроченный период на газовый счетчик в необитаемом доме на реконструкции

• г. Новокубанск

Просрочена проверка газового счетчика, домовладение на реконструкции и никто не проживает. Выставили долг за просроченный период, хотя по показаниям счетчика задолженности нет и показания счетчика не менялись полтора года, т.к. никто не проживает. Счетчик по результатам поверки исправлен.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте документы подтверждающие период отсутствия и попросите перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка поверки счётчика холодной воды. Поверку сделали, счётчик исправен. За период просроченной проверки насчитали долг 6000. Я каждый месяц оплачивала хол воду по этому счётчику и он исправен. Хотят подавать на меня в суд.

После просроченной поверки газового счетчика не пересчитывают по показаниям счетчика, а требуют оплату по нормативам, законно это? счетчик не снимали, сделали поверку на месте-выдали документ что он исправен.

Просрочена поверка счетчика холодной воды, оплачивали по этому счетчику, водоканал оплату и показания принимал. После замены счетчика выставили долг, рассчитанный по нормативу за период с последней поверки (2009 г). Правомерно ли это?

Проверка счётчика воды произведена (август 2015) позже даты очередной проверки (октябрь 2014). Счётчик исправен. Как правильно произвести расчёты, показания по этому счётчику за указанный период не принимались...

Истек срок поверки газового счетчика. Начислили понармативам оплату за газ. Счетчик после поверки исправен. Оплачивать по нормативам или показаниям счетчика? Возможен перерасчет?

Передавал показания счетчика через личный кабинет, а водоканал выставлял счет без уведомления по средним показаниям. Обнаружил это только через два месяца. На мой запрос ответили, что просрочена поверка счетчика. Сделал поверку сразу, но не успел сдать документы до конца месяца. На следующий месяц выставили счет по количеству прописанных человек (4500 р. за 8 чел). по моему обращению сделали перерасчет, но не учли период, когда я платил по средним показания, и выставили не задолженность по последним учтенным показаниям (29 м 3 за три месяца. На мою просьбу сделать перерасчет с показаний указанных в акте поверки счетчика не отреагировали. Ко всему выяснилось, что согласно паспорта на счетчик поверку нужно было делать только через 2 года. Что и как я могу добиться в этой ситуации?

У нас плановая проверка газового счетчика, счетчик не снимался. Проверка произошла примерно через м-ц Счетчик исправен Я оплатила по счетчику, а мне выставили по м 2 как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была просрочена поверка счетчика горячей воды на полтора года. В итоге поверка была проведена, результаты её показали, что счетчик исправен. После того, как отвезли акт поверки в Водоканал там пересчитали начисления за просроченные полтора года по тарифам не поверенного счетчика и на основании результатов проведенной поверки по устрой просьбе отказались пересчитывать обратно на начисления по показаниям счетчика, мотивирую это тем что так они делать и не должны, они сделали всё в соответствии с законом. Обязан ли Водоканал в данном случае провести пересчет начислений на фактическое потребление по счетчику за просроченные полтора года и если да, то на основании каких нормативных документов/ статей кодекса? Спасибо.

Платила за воду по нормативу, хотя счетчики стояли, но были неисправны. Срок поверки счетчика закончился в мае 2020 года. В декабре 2021 года поменяла счетчик, чтобы платить показания по факту. В ТСЖ сделали перерасчет по фактическим показаниям счетчика. Подскажите правомерен ли перерасчет? Ведь срок поверки счетчика закончился и он считается неисправным.

Поверка газового счётчика была просрочена на несколько месяцев. Поверка показала, что счётчик показывает верно. Правильно ли сделала газовая компания, которая начислила оплату за просрочку поверки не по показаниям счётчика, а по полному тарифу (как будто счётчика не было)? Не мог же счётчик показывать неверно до последней поверки, а потом (во время поверки и далее) снова начать показывать верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение