Деление имущества при разводе в случае наличия ребенка-инвалида - почему раздел происходит по долям?

• г. Владивосток

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Ответы на вопрос (2):

Нет, наличие несовершеннолетних и совершеннолтених детей-инвалидов на раздел совместно нажитого имущества супругов не влияет

Делиться будет только между супругами. Однако суд вправе отойти от равенства долей.