• г. Саранск
Вопрос №7649138

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, когда малышу было 1,5 года,12 декабря, проработала еще 5 месяцев и 1 мая ухожу снова в декрет положен ли мне отпуск перед декретом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
10.08.2015, 12:36

Да, положен отпуск

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Положен ли мне отпуск по стате 260 ТК РФ

На работу из отпуска по уходу за ребенком вышла 1 апреля 2009 г., снова беременна и ухожу в декрет 1 августа! Мне положен перед декретом отпуск (по ст.260 ТК РФ) или нет?

Юрист г. Екатеринославка
07.06.2009, 07:11

Уважаемая Милана.

Да, это ваще право. Отпуск положен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

За это время мне положен какой-то очередной отпуск?

Здравствуйте. Я проработала перед декретом и уходом в отпуск по уходу за ребенком 4 месяца, потом из одного отпуска по уходу за ребенком вышла на другой отпуск по уходу, т.к родился ещё один ребенок. Всего нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 3,5 года. За это время мне положен какой-то очередной отпуск?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.08.2017, 15:57

Добрый день!

Нет не положен вам никакой отпуск, поскольку Вы не отработали даже шести месяцев перед первым отпуском по уходу, поэтому ни отпуск, ни отпускные Вам никто не заплатит.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.3
Юрист г. Петрозаводск
12.08.2017, 15:57

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

[b]Во-первых[/b], в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК) не существует никаких "декретных отпусков" и "декретов".

Статьей 255 ТК предусмотрен для беременных женщин отпуск по беременности и родам, а статьей 256 ТК предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

[b]Во-вторых[/b], ответ на свой этот юридический вопрос Вы найдете в статье 121 Трудового кодекса РФ ниже

[quote]Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.[/quote]

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

[b]В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.[/b]

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Отпуска в год. Положены ли мне дни от доп.

Я вышла с отпуска по уходу до 1,5 лет 01.09.2016 года. Снова в декрет с 04.05.2017 года. За 7 отработанных месяцев перед декретом мне положено 16 календарных дней очередного отпуска, но у медиков положено еще 14 дней доп. отпуска в год. Положены ли мне дни от доп. отпуска за 7 отработ. Месяцев. Спасибо.

Фирма г. Москва
25.02.2017, 16:45

Здравствуйте.

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.02.2017, 16:45

Татьяна нет, вам не положены 14 дней к декретному отпуску т.к они даются по итогу отработанного года, а у вас всего 7 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мичуринск
25.02.2017, 23:29

[quote]За 7 отработанных месяцев перед декретом мне положено 16 календарных дней очередного отпуска[/quote]

Здравствуйте. Вам положено не 16 календарных дней очередного отпуска, а полный отпуск - 28 календарных дней. В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.02.2017, 02:24

Перед ОБИР вы имеете право на полный ежегодный отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ, если в текущем рабочем году вы уже его не использовали или использовали частично. При определении продолжительности ежегодного отпуска основной и дополнительный суммируются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом в декрет. Работаю с августа 2012, отгуляла 14 дней в апреле 2013 в августе 2013 дали 29 дней перед декретом. С сентября 2013 в декрете, далее в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу 25 мая 2015 (ребёнку исполнилось 1.5) . В марте 2016 мне в декрет. В 2015 отпуска небыло. Отдел кадров говорит что положенно 23 дня. Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Юрист г. Сергиев Посад
12.01.2016, 20:21

Перед декретом Вы можете взять полный отпуск не зависимо от того, заработали Вы его или нет (ст. 260 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.01.2016, 22:49

вам положен полный отпуск перед отпуск по беременности и родам или сразу после него независимо от количества отгулянных дней и стажа работы. Отдел кадров не истина в последней инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Не дают взять ежегодный отпуск перед декретом, а я проработала в компании 8 месяцев

Женщина вышла из отпуска по уходу за ребёнком, проработала 6 месяцев и опять собралась в декрет. Может ли она перед декретом взять ежегодный отпуск на 28 календарных дней?

Юрист г. Серпухов
07.12.2014, 10:39

Да, может взять (ст. 260 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
07.12.2014, 10:39

Да, может.

Ст. 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Ребенку в мае 2022 года исполнилось 3 года. Вышла на работу. До ухода в декрет брала положеный отпуск за отработанный год (2019 год). Хотела в августе взять 3 недели отпуска. Положен ли в таком случае мне отпуск?

Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
30.05.2022, 19:51

Можете взять отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Помогите мне рассчитать сколько дней отпуска мне еще можно взять по закону как беременной перед декретом?

Я работаю учителем с 25 августа 2005 г. Первый раз отгуляла отпуск в 56 дней летом 2006 года. И последующие года каждое лето я была в отпуске по 56 дней. В 2010 году, я забеременнела после отгуленного летнего отпуска, в феврале 2011 года я брала 2 недели отпуска перед декретом, в отпуске по уходу за ребенком находилась с 8 мая 2011 года по 8 мая 2014 года. В 2014 году с 10 мая по 25 мая я вышла на работу, а с 26 мая 2014 года меня отправили в отпуск на 44 дня. Я отпработала до 25 мая 2015 года и меня снова отправили в отпуск на 35 дней. Сейчас я снова жду ребенка, и декрет у меня будет со 2 ноября. До этого времени я хочу использовать весь положенный мне отпуск, потому как после декрета не планирую возвращаться на работу. Помогите мне рассчитать сколько дней отпуска мне еще можно взять по закону как беременной перед декретом?

Юрист г. Москва
24.09.2015, 14:30

Отпуска предоставляются за рабочие годы, отсчет которых начинается с даты приема на работу работника. Ваш первый рабочий год с 25.08.05 по 24.08.06 , второй - с 25.08.06 по 24.08.07 и т.д.

Если вы все правильно указали, то с даты приема вы использовали полные отпуска за 5 лет и последний полный (за пятый рабочий год с 25.08.09 по 24.08.10) вы использовали летом 2010 года.

Далее вы использовали Две недели плюс 44 календарных дня за следующий рабочий год с [u]25.08.10[/u] по (примерно) [u]27.06.14[/u] (увеличенный за счет отпуска по уходу за ребенком). (Если бы вы указали когда были в отпуске по беременности и родам, то дата окончания рабочего года была бы точной, поскольку именно период отпуска по ОБИР входит в стаж, дающий право на отпуск, а ОУЗР - нет). Поэтому дата окончания года приблизительная, считаем ее условной .

Следующий ваш рабочий год наступает соответственно условно с 28.06.14 по 27.06.15, за который вы использовали только 35 календарных дней. Остался 21 календарный день.

и к началу второй отпуска по беременности и родам уже начнется следующий рабочий год с 28.06.15 по 27.06.16, за который вам уже также положен полный отпуск в количестве 56 календарных дней, поскольку отпуска за второй и последующие рабочие годы предоставляются [u]в течение всего рабочего года[/u] по графику согласно ст. 122 ТК РФ.

Таким образом, вы имели право перед отпуском по беременности и родам до 2 ноября 2015 года в соответствии со ст. 260 ТК РФ взять полный отпуск в количестве 56 календарных дней, 21 календарный день из которого пойдет в зачет прошлого рабочего года с 28.06.14 по 27.06.15 , а остальные в зачет уже текущего рабочего года с 28.06.15 по 27.06.16. Но, учитывая , что времени до декрета осталось мало, то можете взять либо 21 календарный день ровно за прошлый рабочий год в период с 12.10.15 по 01.11.15 или уйти в отпуск раньше и взять нужное вам количество дней, чтобы уложиться до начала ОБИР. Например , если возьмете отпуск с 28.09.15 по 01.11.15 - 35 календарных дней, то 21 из них пойдет в зачет прошлого рабочего года , а 14 календарных - в зачет текущего рабочего года. Работодатель не вправе отказать вам в предоставлении нужного вам количества календарных дней отпуска, поскольку практически весь стаж, дающий право на его использование вы уже заработали, даже без учета положения ст. 260 ТК РФ.

Следует также иметь ввиду, что Предоставление отпусков пропорционально отработанному времени вообще не предусмотрено трудовым законодательством, а разделение отпуска на части (предоставление части отпуска) возможно только по соглашению обеих сторон трудового договора согласно ст. 125 ТК РФ, а не как пожелает работодатель, чтобы работник вдруг "не перегулял" лишнего.:sm_ad:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Я РАБОТАЮЩАЯ БАБУШКА МНЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК В ДЕКАБРЕ 2015,

Я РАБОТАЮЩАЯ БАБУШКА МНЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК В ДЕКАБРЕ 2015, БЫЛА В ОТПУСКЕ 16 АПРЕЛЯ 2014 Г ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ Я УХОЖУ 24 СЕНТЯБРЯ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ хОТЕЛА ВЗЯТЬ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТПУСК ПЕРЕД УХОДОМ НО МНЕ НАЧАЛЬСТВО ОТКАЗЫВАЮТ В ОТПУСКЕ пРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ мотивируют что 2 отпуска мне не положено.

Юрист г. Новосибирск
20.09.2015, 17:09

Здравствуйте, отказать не имеют право беременной женщине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

После выхода с декретного отпуска она утверждает что ей положено очередной отпуск за прошлые года,

Женщина находилась в декретном отпуску по уходу за ребёнком. Перед уходом она вышла очередной отпуск. После выхода с декретного отпуска она утверждает что ей положено очередной отпуск за прошлые года, т.е за те годы которые она сидела в декрете. Положено ей отпуск или нет. Помогите пожалуйста.

Юрист г. Рязань
22.06.2016, 14:18

Здравствуйте! Положен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Могу ли я взять отпуск 14 дней перед декретом?

Могу ли я после первого отпуска по уходу за ребенком взять отпуск, который положен перед декретом и уйти снова в декрет, можно ли мне взять отпуск, если я на работу не выходила?

С уважением, Анастасия.

Юрист г. Ижевск
17.02.2015, 13:32

Да, такое законодательством предусмотрен. Все выплаты будут проводиться исходя из годов, которые брали для расчета на первого ребенка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.02.2015, 13:33

Ежегодный отпуск до отпуска по беременности и родам можете взять согласно статье 260 ТК РФ, но только в том случае, если рабочий год, за который вы его используете уже наступит к моменту его начала. Нужно иметь ввиду, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск. Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужен точный расчет ваших периодов работы (рабочих лет) с даты приема и количества дней отпуска, который вы уже использовали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
17.02.2015, 13:38

Если у Вас есть не использованный отпуск, только тогда можете оформить очередной отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение