Можно ли вызвать МЧС, заменить замки и не пускать мужа в совместное жилище?

• г. Ульяновск

Сейчас идет процесс раздела им-ва. Я живу с ребенком на съемной кв. Муж живет в совместной, свидетельство на меня, муж там не прописан, только я и ребенок. Коммуналку он не платит. Могу вызвать мчс, заменить замки и не пускать его туда? Правомерно? Имущество еще не разделено.

Ответы на вопрос (1):

МЧС поморщится и отфутболит вас в полицию, полиция поморщится и отфутболит вас в суд. Разводитесь и делите имущество. Сможете сами поменять замки и т.д. - меняйте.