У бабушки есть квартира. Она хочет составить договор дарения внучке. Какие затраты придется понести?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

оплатить госпошлину в Росреестр за регистрацию договора 1000 руб.

Если вы хотите оформить договор и зарегистрировать его у нотариуса, то придется заплатить согласно нотариальным тарифам - сумма будет большая. Дарение-это переход права собственности сразу, а завещание-бабушка хозяйка пока жива, после смерти получит внучка. Если необходимо сразу-то обращайтесь в Росреестр, минуя нотариуса.