Необходимость предоставления справки о неполучении пособия на рождение ребенка при отсутствии официального брака и наличии свидетельства об установлении отцовства

• г. Муром

При рождении ребенка брак с мужем не зарегистрирован, есть справка об установлении отцовства. Для получения единовременного пособия на рождение ребенка, нужна ли справка с места работы мужа, что он пособие на рождение ребенка не получал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такая справка нужна.

Спросить
Пожаловаться

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Какие документы нужны на работу для получения единовременного пособия при рождении ребёнка? Заявление, справка о рождении, справка с места работы отца? А нужно свидетельство о рождении ребёнка или нет?

У меня такая ситуация, у нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Мне нужно получить единовременное пособие при рождении ребенка, для этого нужна справка с места роботы мужа. После рождения ребенка муж устроился на другую работу. Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Обязательно ли предоставление справки о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка с места работы его отца (брака нет-есть установление отцовства), для матери, обратившейся за ним по месту работы? Начальник матери говорит-надо. А если отец ребенка не работает? Спасибо.

С мужем в разводе, ребенок родился после расторжения брака. Для получения единовременного пособия при рождении ребенка справка с места работы от бывшего мужа не нужна\приказ Минздравсоцразвития России от 27.01.12 №64 н\.А для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком нужны ли справки от бывшего мужа или действует тот же приказ? Спасибо.

После рождения ребенка и получения в ЗАГСе свидетельства о рождении, есть ли какие нибудь сроки подачи документов в бухгалтерию по месту работы, для получения единовременного пособия при рождении ребенка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка по месту своей работы. Это свидетельство о рождении, справку с загса, справку с соцзащиты по месту прописки мужа, что он не получал единовременное пособие. Бухгалтер требует трудовую книжку мужа, но трудовая утеряна, муж не работает, в ЦЗН на учете не стоит. Какую мне справку предоставить нужно, чтобы доказать, что муж не получал нигде пособия?

Отношение с женой официально не зарегистрированны. Родился ребенок. По моему месту работы, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, мной были предоставлены документы:

а) заявление о назначении пособия;

б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния (форма 24);

в) справка из департамента социальной защиты населения выданная жене о том, что она единовременное пособие не получала и получать не будет.

Г) свидетельство о рождении ребенка в) свидетельство об установлении отцовства.

После рассмотрения документов, мне отказали в выплате единовременного пособия, мотивируя это тем, что отношение с женой официально не зарегистрированны. На сколько это правомерно?

Может ли единовременное пособие при рождении ребенка получить отец по месту своей работы, если и мать, и отец официально трудоустроены, мать пособие не получала. Брак не зарегистрирован. В свидетельстве о рождении ребенка указан отец, имеется справка об установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение