Очередной отпуск лишает человека возможности отдыхать в выходные дни. Это правильно?

• г. Ульяновск

Человек брал 2 дня в счет отпуска. При оформлении очередного отпуска он пожелал эти считать в выходняе дни приходящиеся на время отпуска руководитель не дает в выходные дни-говорит вы брали в рабочие значит рабочие дни и не догуляете. Правильно это?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно верно, ведь работник использовал в счет очередного отпуска рабочие дни, поэтому при предоставлении очередного ежегодного оплачиваемого отпуска из дней предоставляемого отпуска у него отнимают именно рабочие дни из общего количества дней отпуска