Как часто обновляется свидетельство о гос. регистрации на квартиру?

• г. Екатеринбург

Как часто обновляется свидетельство о гос регистрации на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

его обновлять вообще не надо.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить свидетельство о госрегистрации на квартиру. Я собственник квартиры по договору дарения (квартира подарена отцом в 1996 г.). Какие необходимы документы для получения свидетельства.

Можно ли оформить иностранному гражданину временную регистрацию на 1 год в квартире, если свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру с обременением?

Мной была приобретена квартира и получено свидетельство о регистрации квартиры на меня. В свидетельстве о регистрации указана прописка, которая у меня была на момент покупки и получения свидетельства о регистрации. После этого, я прописался по новому месту жительства, т.е. в этой квартире, паспорт остался, изменилась в нем только прописка.

Вопрос: Необходимо ли мне заново получать или менять свидетельство о регистрации, в связи с изменениями в паспорте данных о прописке, так как в свидетельстве указаны данные о моей старой прописке.

Такая же ситуация у меня обстоит и с со свидетельством о регистрации земельного участка.

Есть свидетельство о гос. регистрации права на часть жилого дома (ИЖС выдел в натуре), свидетельство на гос. регистрацию права на землю. К части жилого дома возвели пристрой с отдельным входом. Собственник один. Хочет зарегистрировать пристрой. Какая процедура узаконения пристроя или возможно по упрощенке пройдет регистрация, т.к земля в собственности? В дальнейшем (после регистрации права) хочет произвести раздел и получить свидетельство на гос. регистрацию права отдельно на этот пристрой и продать. Вопрос: раздел или выдел в натуре как часть дома пойдет пристрой, соответственно со своим земельным участком?

В свидетельстве о рождении моего сына записали как Артем мне бы хотелось чтобы было Артём, на моего сына оформлена квартира есть свидетельство о регистрации где указано свидетельство о рождении и тоже написано Артем, в случае замены свидетельства о рождении нужно ли менять свидетельство о регистрации права на квартиру?

Я вступила в права наследования части квартиры (у меня уже имеется свидетельство о праве на наследство), но свидетельства о регистрации права на недвижимость нет, я не могу его получить так как в квартире неузаконенная перепланировка. Оставшаяся часть квартиры также будет унаследована мою (есть завещание), после смерти настоящего хозяина части квартиры не получится ли что это квартира станет ничьей? Ведь у меня не будет свидетельства о регистрации? И не отойдет ли она государству? Ведь получится что она безхозная? Спасибо.

При получении свидетельств о регистрации 1\2 долей в квартире по наследству в 2011 году после смерти мамы, тщательно не проверили свидетельства. Оказалось в моем свидетельстве указан брат, как владелец второй части квартиры. А у брата записали маму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли менять свидетельство о гос регистрации права на квартиру при смене фамилии или достаточно предьявления свидетельства о браке? Готовимся к продаже квартиры. Спасибо.

Мной куплена до брака 1/2 однокомнатной квартиры. Сейчас в браке и

выкупаем оставшуюся часть 1/2 квартиры посредством материнского капитала. Имеем 3 детей. Подскажите как распределятся доли при покупке 1/2 части квартиры и как потом оформить квартиру, ведь свидетельство о регистрации на 1/2 часть у меня есть. Получается два свидетельства будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение