Лена
Лена г. Краснодар 19.02.2003, 13:18

Как мне развестись с мужем-гражданином Узбекистана, проживающим там же и взыскать с него алименты?

Я с сыном имею вид на жительство в России, проживаю в г.Краснодаре.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 26.02.2003, 16:47

В соответствии с п. 2 ст. 160 Семейного кодекса, расторжение брака между гражданами РФ, либо расторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, может осуществляться в судебном порядке.

Алиментные обязательства определяются законодательством того государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.

Удачи!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение