Я гражданка Российской Федерации. 2 месяца назад заключила контракт и приехала работать в Баку (Азербайджан).

Мой жених - американец. Мы хотим вступить в брак здесь, в Баку. Будет ли наш брак действителен в России/США?

Что необходимо сделать для того, чтобы брак признали действительным?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст.158 Семейного кодекса Российской Федерации, брак между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенными за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого он заключен, признается действительным в Российской Федерации, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака:

1) если одно из лиц уже состоит в другом зарегистрированном браке;

2) если хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение