Я проживаю с матерью и ребенком в однокомнатной квартире 32 кв.

м. Квартира приватизирована и принадлежит матери. Имею ли я право быть поставленной на учет по улучшению жилищных условий?

вопрос №7651
прочитан 16 раз

В соответствии с Положением о порядке учёта граждан,нуждающихся в улучшении жилищных условий,и предоставления жилых помещений в городе Москве (Приложение к Постановлению Мосгордумы от 07.10.98г. №86)признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий граждане,которые зарегистрированы по месту жительства в Москве не менее 10 лет и проживают в жилых отдельных квартирах,общей площадью менее 10 кв.м общей площади на каждого проживающего,а для однокомнатной квартиры,где проживают родители и совершеннолетние дети норма общей площади на человека составляет для постановки на учёт 15 кв.м.Поскольку общая площадь Вашей квартиры 32 кв.м,а на человека приходится 10,7 кв.м,что менее 15 кв.м на чел. в однокомнатной кв-ре,то при наличии 10 лет регистрации в Москве Вы подлежите постановке на учет по улучшению жилищных условий(п.13 названных Правил).

Здравствуйте! К сожалению, моя коллега не совсем права. Постановление Московской городской Думы от 7 октября 1998 года № 86 утратило силу. Рекомендую вам ознакомиться с постановлением Московской городской Думы от 31 января 2001 г. № 12 "О Положении о порядке улучшения жилищных условий граждан в городе Москве".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X