Право продажи квартиры продавцу из детдома и вопрос возврата налогового вычета пенсионерке

• г. Красноярск

Покупаю квартиру, продавец из детдома, ему выделяли финансы от государства, имеет ли он право ее продать и приобрести большую? Как мне вернуть налоговый вычет я пенсионерка с сентября 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности у продавца оформлено, переживать тут не о чем- покупайте. Для оформления налогового вычета обратитесь в налоговую.