Если директора уволили по соглашению сторон, а он был на больничном, выплачивается ли ему больничный уже после увольнения?

• г. Кисловодск

Если директора уволили по соглашению сторон, а он был на больничном, выплачивается ли ему больничный уже после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, больничный оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли оплачиваться больничный после увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации за увольнение? (В соглашении прописано именно так)

Предыдущий директор подписал соглашение с работником об увольнении по соглашению сторон. Новый директор не согласен с размером выплат при увольнении по соглашению. Возможно ли оспорить решение уже бывшего директора?

Мой вопрос. Написал заявление об увольнении с работы по соглашению сторон. После этого заболел и ушел на больничный. Меня уволили, когда я еще был на больничном. Имел ли работодатель на это право? Больничный мне оплатили.

С уважением, Вячеслав.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Я была уволена по соглашению сторон. В Соглашении, подписанном работодателем и мною, была обозначена сумма К ВЫПЛАТЕ (в частности, «работнику выплачивается сумма и изменению не подлежит»). Однако выплачена мне была иная, меньшая сумма. При получении расчетного листа стало понятно, что сумма пришла за вычетом НДС. Вопрос: не нарушено ли соглашение со стороны работодателя, т.к. прописанная в Соглашении сумма выплачена мне не была и облагается ли налогом компенсация при увольнении по соглашению сторон? Также в день увольнения со мной не был произведен окончательный расчет - мне не оплатили деньги за больничный лист является ли это основанием для восстановления на работе, несмотря на то, что я была уволена по соглашению сторон и, если является, какие действия я должна предпринять? Благодарю Вас за ответ.

Уволили сотрудника. После увольнения он принес больничные листы, больничные оплатили. По суду его восстановили. Вопрос. Включаются ли дни когда он был на больничном в расчет компенсации за вынужденный прогул, когда больничные ему уже выплатили.

Ситуация такая. 10 ноября написал заявление об увольнении, 14 ноября уволили. С 10 по 14 ноября был больничный, который не был сдан. Если сдать больничный сейчас, какая будет дата увольнения? Вправе ли были уволить, если человек был на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какого числа лучше мне написать заявление на увольнение по соглашению сторон, находясь на больничном? И оплатят ли мне больничный, если дата увольнения будет раньше, чем окончание больничного?

Я была в отпуске, после вышла на больничной, и после на писала на увольнение, как оплачивается больничный лист до увольнения или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение