Как правильно исправить неправильно написанные имя и отчество в трудовой книжке?

• г. Троицк

Как правильно исправить неправильно написанные имя и отчество в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек

Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в суд для того что бы исправить буквы неправильно написанные в трудовой книжке а именно фамилия имя отчества.

При обращении в Пенсионный фонд найдено в трудовой книжке не соответствие. В паспорте указано Фамилия и имя, а в трудовой книжке указано фамилия имя и отчество, как правильно внести изменения в титульный лист трудовой книжки в части отчества?

Я кадровик, пришел новый работник, у него в трудовой и во вкладыше к ней ошибка в отчестве. Как поступить: зачеркнуть не правильно написанное отчество и написать правильное, а на титульном основание или просто исправить ошибку? Выдача дубликата не рассматривается, т.к. трудовая книжка 30-ти летней давности.

В трудовой книжке нерпавильно указана должность, как правильно исправить.

Кто может исправить ошибку в отчестве в трудовой книжке, если предприятие уже давно ликвидировано. В архиве подняли документы. Там отчество неверно указано, как и в трудовой. Может ли районный архив исправить эту ошибку? Человек, кому принадлежит трудовая книжка умер. Но осталась копия его паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Римас г.Череповец. В трудовой книжке в фамилии, имени и отчестве неправильно написано по одной букве. Книжка заводилась в Советской Эстонии, сейчас исправить уже не возможно, я остаюсь без пенсии?

В трудовой книжке дата рождения записана неправильно: месяц написан словом, а не цифрами. Оформляли книжку в 1990 году. Возникнут ли проблемы потом и как правильно исправить, если это нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение