Как правильно исправить неправильно написанные имя и отчество в трудовой книжке?

• г. Троицк

Как правильно исправить неправильно написанные имя и отчество в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек

Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).