Отдых на Байкале - мои приключения с гаишниками и протоколом на алкогольное опьянение

• г. Улан-Удэ

Отдыхал на Байкале, прогуляли всю ночь, весь день я отлеживался, алкоголя больше не принимал, вечером примерно в 23:00 решили выехать домой. Остановили гаишники (это был отдельный батальон, не районный), снимая все на камеру потребовали документы и сказать в камеру ФИО и дату рождения. После сел к ним в машину, где они также снимали на камеру. Признаком алкогольного опьянения свидетельствовал - запах изо рта (остался перегар), неустойчивости позы, нарушения речи, изменение окраски кожных покровов лица и поведение не соответствующее обстановке - Нет. Составили протокол об отстранении от управления транспартного средства, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокол об административном правонарушении. Прибор показал 0,49. понятые присутствовали. Сможете что подсказать?

Ответы на вопрос (1):

Только одно- не пить. К сожалению, мало вероятности благоприятного исхода.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж вчера выехал за другом на станцию, выпив бутылочку пива. Его остановили дпс. составляя протокол, они указали: запах алкоголя изо рта-да;неустойчивость позы-да;нарушение речи-да;резкое изменение окраски кожных покровов лица-да;поведегие, не соответствующее обстановке-да.хотя в действительности ему подходит только первый пункт-запах изо рта! а понятые подписали этот протокол! Пройдя освидетельствование, алкоголь был 0,378 промили. Ну никак человек после 1 бутылочки пива не мог быть в вышеописанном состоянии! Три друга мужа были с ним. они видели, что он в нормальном состоянии. А понятые просто мимо проезжавшие люди с нашего поселка, где мы живем и где его остановили. Хотелось бы узнать, возможно ли как то избежать лишения и доказать, что все, что в протоколе, исключая запах изо рта, не правда? Заранее спасибо.

Меня лишили прав за алкогольное опьянение. По акту освидетельствования установили: запах алкоголя изо рта – да; неустойчивость позы – нет; нарушение речи – да; резкое изменение окраски кожных покровов лица – да (но у меня лицо само по себе всегда красное); поведение не соответствующие обстановке – нет. Показания прибора – 0.274 мг/л. От мед. освидетельствования я не отказывалась, но меня не повезли. Последняя проверка прибора была 15.05.09.Могу ли я опротестовать показания прибора, какие приводить основания? Что можно вообще посоветовать в этой ситуации? Спасибо!

Сотрудники дпс остановили пъяным, выписали протокол по: часть 1 статьи 12,3; часть 2 статьи 12,5, часть 1 статьи 12.7, так же в акте мед. освидетельствования написали что есть запах изо рта, неустойчивости позы - нет, нарушения речи - нет, резкое изменение окраски кожных покровов лица - да, поведение не соответствующее обстановке - да; Потом я подул в прибор, который показал - 1,205 мг/л. Машину забрали на штраф-стоянку, и отдали мне две копии протокола, и две копии акта мед освидетельствования. Скажите пожалуйста будет ли суд и лишат ли меня прав.

Сегодня моего мужа остановили сотрудники ДПС по подозрению нахождения в состоянии алкогольного/наркотического опьянения. Супруг был абсолютно трезв. Без понятых и видеофиксации был произведён обыск в его машине. Видеозапись велась только тогда, когда инспектор задавал ему вопросы на тему того, что он пил и/или употреблял. Продувка показала 0. Тем не менее, он был направлен на освидетельствование на состояние наркотического опьянения, за результатами сказали явиться через 10 дней.

Ни один из этих критериев не соответствовал действительности: а) запах алкоголя изо рта; б) неустойчивость позы; в) нарушение речи; г) резкое изменение окраски кожных покровов лица; д) поведение, не соответствующее обстановке.

Скажите пожалуйста, как можно правомерно оспорить действия сотрудников ДПС и что нужно для этого сделать? Обязательно ли были нужны понятые для того, чтобы присутствовать при обыске и освидетельствовании?

(Дополнил вопрос) Добрый день, сотрудники дпс остановили пъяным, выписали протокол по: часть 1 статьи 12,3; часть 2 статьи 12,5, часть 1 статьи 12.7, так же в акте мед. освидетельствования написали что есть запах изо рта, неустойчивости позы - нет, нарушения речи - нет, резкое изменение окраски кожных покровов лица - да, поведение не соответствующее обстановке - да; Потом я подул в прибор, который показал - 1,205 мг/л. Машину забрали на штраф-стоянку, и отдали мне две копии протокола, и две копии акта мед освидетельствования, а так же отдали птс и водительское удостоверение. Скажите пожалуйста будет ли суд и лишат ли меня прав.

У меня вопрос.

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения есть строка, где указаны 5 признаков алкогольного опьянения:

- запах алкоголя изо рта

- нарушение походки

- нарушение речи

- резкое изменениие окраски кожи лица

- поведение, не соответствующее обстановке.

С первыми тримя все понятно. А как инспекторы ГАИ могут определить изменение окраски кожи лица у женщины. Ведь большинство женщин пользуется косметикой (тональный крем, румяна, пудра) как раз для того, чтобы выровнять цвет кожи, закрасить бледноту или наоборот. И что подразумевается под поведением, не соотвецтвующем действительности? Когда инспекторам говоришь правду, а они тебе не верят...

Ночью моего сына задержали сотрудники ГАИ, им не понравилось его лицо и они предложили дыхнуть в алкотестер. Алкотестер показал 0,000 мг/л (в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения написано запах алкоголя изо рта-нет, неустойчивость позы-да, нарушение речи-да, резкое изменение кожных покровов лица-да, поведение-нет) и они составили протокол об наркотическом опьянении, он отказался от освидетельствовании. Когда я приехала за а/м, попросила у работников ГАИ чтобы они нам дали направление на освидетельствование, но они мне сказали что уже поздно, т.к. протокол подписан. Тогда мы самостоятельно поехали в наркологический диспансер этой же ночью, там тоже сказали, что уже поздно, протокол подписан. Отказали сделать анализ за мой счет. Он не употребляет алкоголь и наркотики. Он состоит на учете по состоянию здоровья в диспансере. Завтра состоится суд, помогите. Жду вашего совета и помощи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата 21.11.2010 остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи) от прохождения освидетельствования и подписания протокола он отказался. Понятые были приглашены после написания протокола и выдели моего брата только через лобовое стекло машины ГИБДД. Самого момента, когда его остановили они не видели, подписали протокол на улице и уехали (брат все это время находился в машине ГИБДД). Свидетелей не было.

После составления протокола ему вручили копию протокола об административном правонарушении, копию протокола об отстранении от управления ТС, а также ЕГО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС.

Реально ли оспорить решение суда о лишении водительских прав?

Ночью находился в машине на правом пассажирском сиденьи, когда к машине подошел содрудник ДПС. Задав вопрос, что я делаю, сказал, что в машине запах алкоголя и потребовал пройти в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ссылался на такие признаки: запах алкоголя изо рта, выраженое дрожание пальцев рук, поведение, не соответствующее обстановке). Был составлен протокол о вышеуказанном правонарушении, от подписания которого я отказался в присутствии двух понятых. В процессе составления протокола об административном правонарушении у сотрудника ДПС по непонятным причинам пропали мои прва, временного разрешения на право управления Т.С. он мне не выдал. Протокол об отстранении меня от управления Т,С. до выяснения причин отстранения составлен не был. После этого меня отвезли на мед. освидетельствование в мед. учреждение. При прохождении освидетельствования понятых не было. Приборы показали разные результаты, дополнительных анализов никаких не дадалось. Врач дал заключение, что водитель пьян. Копию мед. заключения мне не выдали. После этого напрвили дело на рассмотрение судье. Которая вынесла решение о лишении водительских прав на срок 1,5 года.

Как поступить и что грозит в этом случае? Вчера знакомого остановили на посту ГАИ, и попросили пройти медицинское освидетельствование, он отказался. В АКТе указали что нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение