Вопрос состоит вот в чём! я с женой в разводе, с ребенком она не позволяет

мне видится ссылаясь на то что ему будет нанесена психологическая травма, в течении какого то времени я ребенка не видел но не может это продолжаться вечно! Вопрос: какие критерии понятия что общение с отцом будет расценено как психологическая травма? Как это расценивает суд? и насколько реально добиться через суд встреч с ребенком? Какова практика? С уважением Роман.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться в суд, т.к. нарушены Ваши права и права Вашего ребёнка.

В соответствии со статьёй 66 Семейного кодекса родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребёнком образования.

Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение