Принято решение о выделении пая на общем собрании пайщиков - как реагировать на протест арендатора?

• г. Невинномысск

На общем собрании пайщиков было принято решение о выделении из общего массива прошли регистрацию получено свидетельство о собственности новый кадастровый номер не числимся в общем массиве и списках а арендатор засеял пай и говорит что он против нашего выделения тк глядя на нас все разбегутся что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

, 300 человек в общем массиве на собрании пресутствовало 100 человек, на нас подали в суд, суд принял решение об отмене решения общего собрания матевируя, что небыло кворума, если в законе сказано, что 20% общего числа собрание считается легитимным и решает все вопросы повестки общего собрания, законное ли решение суда.

Единственное жильё у нас с мужем - дом на садоогородном массиве. Отапливается дом электричеством, при этом счетчик на весь массив один, а живут круглогодично десятки домов. 15.12.14 в 14.00 придут отключать электричество, так как долг по массиву около 1 млн руб. Мы за себя исправно платим одни единственные с массива! Как выйти из ситуации и избежать отключения, у нас это единственное жильё? Спасибо!

Коллективом собственников зем. долей паев были поданы заявления на выделение поля 3 под распаевку в натуре на местности, было принято решение о выделении поля 3 (протокол заседания), но наследодатель умер до решения сельского совета о выделении поля. Какие права в этом случае наследует наследник пая. Имеет ли наследник право на выделения земельной доли на поле 3?

У меня на руках свидетельство на паи в обьеме 6.17 гектар хотел определить границы с целью выделиться из общего массива. Но мне сказали в администрации что земли как таковой в массеве нет все уже распределено. Что мне делать?

Я решил отмежевать свои две доли из общего массива земли, кадастровым инжинером сделано объявление в газете,

оказалось есть договор аренды на 15 лет (на основании протокола собрания, я был не в курсе) . в течении месяца арендатор не выставил притензии кадастровому инжинеру

Каким образом арендатор должен выставить протест если он против выделения данных долей и против разры.

У меня в собственности садовый участок в тракторосаде №3 в старом массиве. Электричества нет у половины участков на нашей дорожке. Для нового массива взяли ячейку на подстанции Чурилово, провели линию и поставили трансформатор. Электроснабжение будет только для нового массива, старому массиву отказали, но требуют срочно внести деньги за трансформатор., линию и т.д. Пугают судом. Законно ли это?

Я являюсь владельцем участка в СНТ, массив очень старый более 33 лет, но большой по количеству участков более двух тысяч. Новый председатель СНТ-действующий, задался целью газифицировать массив, но поддержки большинства членов товарищества не нашёл тем немее продолжает действия по газификации массива. Всвязи с этим ряд вопросов по данной теме:

1. Какие минусы для СНТ несёт с собой газификация массива?

2. Если нет большинства по данному вопросу, может ли председатель и правление СНТ начать какие-либо «телодвижения» в этом направлении, такие как подача заявки на выделение мощностей и т.д.?

3. Должен ли вопрос по газификации массива быть утверждён на общем собрании товарищества?

4. Как остановить незаконные действия председателя и правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, собственники земельного пая находящегося в аренде, теперь хочу выделить пай в собственность. Но договор не окончелся, в массиве 5 пайщиков. Надо ли согласие арендатора на выдел?

Не хватает земли для выделения земельного пая в натуре. Мне арендатор отказывает в выделении По документа у меня 8.147 га на пай а у него на 20 собственников 200 га. Что делать?

Садоводческому массиву более 40 лет. На территории массива изначально было болото. С ведома городского зеленого хозяйства было дано разрещение (бумаг, подтверждающих этот факт нет) на освоение болота под огороды. Массив зарегистрирован в налоговом органе, являлся исправным плательщиком земельного налога. В этом году местная администрация требует провести межевание за счет членских взносов и оформить договор аренды. Оформить землю в собственность массива не разрешают, ссылаясь на то, что земли находятся в зоне возможного затопления. Правомочен ди отказ администрации на приватизацию земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение