Право дочери собственника проживать в квартире без разрешения второго собственника и возможные действия

• г. Москва

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования,

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

Дочь одного из собственника хочет проживать в квартире не являясь собственником доли. Собственник доли является её мама. И чтоб с ней там же проживал её парень. Второй собственник против. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.?. Не сам собственник а её дочь с парнем проживать в квартире. ?что делать?

Как вытурить?

Ответы на вопрос (1):

Если нет реального раздела, то пользование имуществом осуществляется только по согласию собственников. Можете просто не пускать посторонних в помещение вплоть до вызова полиции.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования, имеет право.?

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеитли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Имеется 2-х комнатная квартира. Принадлежит 2 собственникам. 1 собственник получил 1\2 долю в квартире по завещанию, все документы на нахождение доли в собственности имеются. 2 собственник не пускает проживать в квартиру 1 собственника, мотивируя тем, что не определены комнаты в которых будут проживать собственники. Что делать? Определять порядок пользования или выделять доли в натуре? Чем отличается и что лучше? Может ли собственник доли продать е или обменять?

Хочу спросить. У квартиры два собственника муж и жена они в разводе. И бывшая супруга хочет прописать детей и нового мужа. Вопрос! Детей без разрешения второго собственника может. А вот Мужа нового может прописать? И что б он жил в этой квартире в которой не определён порядок пользования помещением. Просто квартира поделена на две доли. Что скажите? Уважаемые.

Имеет ли право проживать жена (одного из собственников) в приватизированной квартире без регистрации и без согласия второго собственника? Квартира приватизирована на двух собственников, были разделены лицевые счета. Второй собственник против проживания жены.

В квартире два собственника и разные доли, выделенные в натуре. Мы, собственники 2/3 квартиры, хотим поставить счетчики на ХВС. Второй собственник категорически против. Есть ли какой-либо закон, который позволяет нам, как собственникам, установить эти счетчики? Как потом распределять оплату за воду? Лицевые счета разделены.

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник хочет прописать на свою часть квартиры граждан, но другой собственник против - не очень хорошие отношения между собственниками.

Есть ли способ разделить квартиру так, чтобы каждый собственник имел право прописывать на свою территорию граждан, без согласия второго собственника?

Спасибо.

В квартире два собственника и разные доли, выделенные в натуре. Мы, собственники 2/3 квартиры, хотим поставить счетчики на ХВС. Второй собственник категорически против. Есть ли какой-либо закон, который позволяет нам, как собственникам, установить эти счетчики? Как потом распределять оплату за воду?

В двухкомнатной квартире два собственника.

Квартира в натуре не разделена.

Один из собственников делить квартиру в натуре не хочет.

Может ли быть выполнен раздел в натуре квартиры по заявлению одного из собственников.

Что можно сделать, если противоположная сторона вскрывает комнату, в которой живет другой собственник, заходит в комнату, когда собственник отсутствует, не платит за коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение