Возможно ли взыскать с водителя-реализатора ущерб после ограбления его автомобиля?

• г. Краснодар

Должен ли водитель-реализатор возмещать ущерб причиненный вследствии ограбления денег из его автомобиля в момент замены колеса? Договор о полной материальной ответственности с ним заключен. Собирать деньги по магазинам он ездил один, без оружия и сейфа для хранения, без сопровождения. На место происшествия была вызывна милиция, составлен протокол, с водителя взято письменное обьяснение, заявление в милицию писал работодатель. Имеет ли право работодатель в судебном порядке взыскать эти деньги с водителя?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анжелика,

я не знаю всех ньюансов этого дела, но особых перспектив для работодателя вернуть свои деньги через суд увы, не вижу.

С уважением.