Необходимо ли нотариальное удостоверение передаточного акта?

• г. Москва

Договор купли продажи квартиры был удостоверен нотариально и зарегистрирован в комитете по регистрации прав. Необходимо ли нотариальное удостоверение передаточного акта?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (2):

Закон (ГК РФ) не предъявляет требование о регистрации, нотариальном удостоверении передаточного акта, в отличие от самого договора купли-продажи.

Ни договор купли-продажи недвижимости, ни передаточный акт к нему не требуют нотариального заверения. Достаточно простой письменной формы. С уважением,