Необходимо ли нотариальное удостоверение передаточного акта?

• г. Москва

Договор купли продажи квартиры был удостоверен нотариально и зарегистрирован в комитете по регистрации прав. Необходимо ли нотариальное удостоверение передаточного акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Закон (ГК РФ) не предъявляет требование о регистрации, нотариальном удостоверении передаточного акта, в отличие от самого договора купли-продажи.

Ни договор купли-продажи недвижимости, ни передаточный акт к нему не требуют нотариального заверения. Достаточно простой письменной формы. С уважением,