Как защитить себя - какой договор сформировать при уходе за пожилой родственницей с проблемами памяти, чтобы избежать споров о квартире?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Пожилая женщина согласилась оставить квартиру за то что я буду за ней ухаживать. Из родственников у нее родная сестра которая живет в другом городе и не имеет возможности ей помогать. НО, у этой пожилой женщины проблемы с памятью. При каких условиях сестра потом может отсудить квартиру, какой договор лучше составить и что для этого нужно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Яна.

Заключите договор ренты.

Идеально было бы оформить дарственную, но врят ли она согласиться.

Заключайте пожизненной ренты с иждевением.

Или завещание пусть напишет на Вас, но завещание легче всего оспорить.