Как защитить себя - какой договор сформировать при уходе за пожилой родственницей с проблемами памяти, чтобы избежать споров о квартире?
₽ VIP
Пожилая женщина согласилась оставить квартиру за то что я буду за ней ухаживать. Из родственников у нее родная сестра которая живет в другом городе и не имеет возможности ей помогать. НО, у этой пожилой женщины проблемы с памятью. При каких условиях сестра потом может отсудить квартиру, какой договор лучше составить и что для этого нужно?

Идеально было бы оформить дарственную, но врят ли она согласиться.
Заключайте пожизненной ренты с иждевением.
Или завещание пусть напишет на Вас, но завещание легче всего оспорить.
Для Вашего случая подходит договор пожизненного содержания с иждевением, который заключается через нотариуса. Однако, Вам потом очень строго нужно будет относиться к фиксации содержания, которое Вы будете представлять женщине. К сожалению очень часто пожилые люди злоупотребляют своими правами и расторгают подобные договоры под предлогом нарушения обязательств со стороны лиц, с которыми заключили эти договоры.
На завещание не соглашайтесь ни в коем случае. Завещаний может оказаться несколько.
К наследованию призовется лицо, указанное в последнем завещании.