При продаже этой недвижимости, с какой из этих трех дат будут исчисляться 3 года владения собственностью (для налогового вычета)?

• г. Москва
Вопрос №765307

Помогите разобраться. У меня в собственности была недвижимость. Свидетельство о регистрации права собствености выдано 20 февраля 2006 года. В нем отражено, что оно выдано на основании договора купли-продажи от 23 декабря 1998 года, а запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана 27 сентября 1999 г. При продаже этой недвижимости, с какой из этих трех дат будут исчисляться 3 года владения собственностью (для налогового вычета)? Я эту недвижимость продал по договору 29 декабря 2008 года, зарегистрирован данный договор в УФРС 26 января 2009 г. Буду ли платить налог?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
07.04.2009, 08:05

Судя по тексту вопроса, не будете. Право собственности возникло все-таки в момент внесения записи в реестр, а не в момент выдачи свидетельства. Но вот декларацию и заявление на предоставление налогового вычета подавать надо, вычет носит заявительный характер.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Подскажите, имею ли я право на получение пенсии по выслуге? Вот моя история. Сентябрь 1988-август 1989 г - работала пионервожатой в сельской школе и учителем истории (запись в трудовой книжке - пионервожатая); сентябрь 1989-1992 - учёба в педучилище; 1992-1993 - учитель; июнь 1994-апрель 1996, июнь 2006 - август 2008-отпуска по уходу за детьми; 1996-2014 - учитель; ноябрь 1998-август 2000 - не работала. Спасибо. Ирина.

Ирина
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

₽ VIP

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Ирина
• г. Москва

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

• г. Тюмень

Как будет начисляться пенсия педагогу, если до 2000 года нет подряд отработанных 60 месяцев?

Пед. стаж с августа 1989, июнь 1993-август 1994 декрет, сентябрь 1994-январь 1998 пед. работа; февраль 1999-август 2001 декрет, с сентября 2001 по сей день пед. работа.

Елена.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.