Возможна ли амнистия для мужа, осужденного за совершение преступлений и что для этого требуется сделать?

• г. Казань

Мой муж осужден за статья 158 часть 2 год условно не доходя 2 мес. совершил 2 преступление статья 159 часть 2 и после этого находился в розыске 6 лет, после чего он пошел и сдался, ущерб оплачен, за это время родился сын, был суд приговорили к 1 году и 1 мес. может ли попасть в амнистию, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если суд назначил наказание в виде лишения свободы - то амнистия не распространяется на вашего мужа

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден за статья 158 часть 2 год условно не доходя 2 мес. совершил 2 преступление статья 159 часть 2 и после этого находился в розыске 6 лет, после чего он пошел и сдался, ущерб оплачен, за это время родился сын, был суд, приговорили к 1 году и 1 мес. колония поселение был осужден 20.07.2015, может ли попасть в амнистию, и что для этого нужно сделать?

Мой муж осужден за статья 158 часть 2 год условно не доходя 2 мес. совершил 2 преступление статья 159 часть 2 и после этого находился в розыске 6 лет, после чего он пошел и сдался, ущерб оплачен, за это время родился сын, был суд, приговорили к 1 году и 1 мес. колония поселение, может ли попасть в амнистию, и что для этого нужно сделать?

В 2012 году мой сын совершил преступление. Статья 158 часть 2,ему дали условно год.

Сейчас он совершил кражу, статья 158 часть 2. Сын совершеннолетний, а два соучастника несовершеннолетние. Может ли он рассчитывать на условный срок и может ли попасть под амнистию?

Мой муж был условно осужден по статья 158 часть 2 на 2,5 года. Во время этого срока совершил еще одно преступление по статья 158 часть 3,осужден сроком на 4 года лишения свободы. По совокупности преступлений дали 5 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Когда нам можно писать на УДО?

Муж был осужнен по статья 158 часть 2 в, на 2,6 года условно. Заменили условно на реальный срок. Во время испытательного срока, совершил ещё присуление по той же статье. Исков нет. Может ли он рассчитывать на амнистию в этом году? Если кроме этого ранние отбывал наказание.

Мой брат был осужден по статья 159 часть 2 к одному году условно с испытательным сроком 2 года. Испытательный срок истек в том году. 2 недели назад он совершил новое преступление по статья 159 часть 1. Ущерб возмещен. Что с ним будет, что нужно сделать что бы не было реального срока?

Мой сын осужден по совокупности преступлений предусмотренными статья 161 часть 2 статья 161 часть 1 и статья 166 часть 2 на 3 года лишения свободы может ли он попасть под амнистию? Первый суд был 26.12.2015 был осужден условно на 1 г.6 месяцев второе преступление совершил 06.01.2015 г. а третье в феврале 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

Приговор по 318 ч 1 осужден на 1 год условно с испытательным сроком на 6 мес.13 янв. 16.г. Амнистия была в апреле 15 г. Статья 318 ч 1 не попадает под амнистию но если осужден условно по статья 318 часть 1 попадае под амнистию. Преступление было совершено в сент.15 года. Это полугодичный срок амнистии от 15 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение