Хочу спросить при покупки машины декларацию можно подавать 13 %

• г. Ульяновск

Хочу спросить при покупки машины декларацию можно подавать 13 %

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С авто вычет получить невозможно

Спросить
Пожаловаться

Для получения имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку нужна декларация 3 ндфл. Ипотека была взята в 2014 году, декларацию тоже хотим подавать за 2014 год. Утвердил или форму этой декларации? Какой бланк нам использовать?

Приобрел автомобиль с рук. Налоговые органы прислали специальную декларацию. При выписке счета - справки стоимость машины была занижена. Средства на покупку машины сложились: а)из моих личных сбережений (в долларах США, есть справки о покупке валюты), б)средств от проданной машины, в)взял в долг у приятеля (без расписки сроком 1 год).

Вопросы:

1.На какую сумму мне заполнять декларацию: по справке-счету или фактическую, машина российская, почти новая?

2.Обязан ли я приложить справки о покупке вылюты или можно просто указать, что это мои многолетние сбережения?

3.Можно ли в декларации указать мою зар. плату с декабря 1999 года по сентябрь 2000 года, на момент покупки машины, т.к. год еще не кончился?

В 2019 году сдана декларация с продажи автомобиля за 2018 г, а в 2021 надо сдать декларацию за 2020-2017, была покупка квартиры (работающий пенсионер). Надо ли соединять декларации за 2018 год вместе и подавать уточненную или подать декларацию за 2018 г (покупка квартиры). Спасибо.

1. Нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже квартиры/машины, которая находилась в собственности более трех лет?

2. А при покупке квартиры, машины и иного дорогостоящего имущества нужно подавать декларацию?

Пришло уведомление с уфнс по подаче декларации 3 ндфл в связи с продажей машины. Машина была в собственности 1,5 года. Продажа по договору 10 000. Договор утерян. Нужно ли в обязательном порядке подавать декларацию физическому лицу, до этого, когда продавал машину, ни разу декларацию не запрашивали.

В одном налоговом периоде продажа гаража и покупка машины (гараж в собственности менее 3 лет) нужно ли подовать надоговую декларацию на покупку машины? Будет ли какое нибудь возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже машине необходимо подавать декларацию, в которой указываются доходы и платить с них налог, но при покупке машины никкой имущественный вычет не предусмотрен (как в случае при покупке квартиры). так ли это? может уже что изменилось в нашем законодательстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение