Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотели приватизировать квартиру, нам отказали.

Мы подали иск в суд. В суде нам сказали, что наша квартира приватизирована ещё в 1996 году акционерным обществом. Как они могли приватизировать квартиру, если квартира построена при Советском Союзе в 1968 году, хотя это АО образовалось в 1996 г.? Мы проживаем в этой квартире с 1996 года, имеем ордер и прописку, договора аренды с нами не подписывали до подачи иска, а после решения суда они предлагали нам подписать договор аренды, но мы отказались, т.к. не считаем их собственниками. Есть ли какая нибудь возможность приватизировать квартиру?

вопрос №765383
прочитан 13 раз

Уважаемый Иван! Выходите с исковыми требованиями о признании права собственности жилым помещением на условиях договора приватизации (бесплатной передачи). Есть прямой запрет законодателя о приватизации жилых помещений хозяйствующими субъектами, за исключением граждан, и поэтому доказывание недействительности сделки (договора приватизации в 1996 г.) в силу ее ничтожности не будет являться дополнительным требованием в исковом производстве. Желаю удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X