Моему сыну 18 лет, но он еще учится в школе. Должны ли ему выплачиваться алименты?

• г. Октябрьский

Моему сыну 18 лет, но он еще учится в школе. Должны ли ему выплачиваться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульчачак.

К сожалению, нет.

В соответствии ссо ст. 120 СК РФ Статья Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.