Могу ли я потерять жилище и имущество, если анализ ДНК подтвердит, что ребенок мне не принадлежит?
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

У меня такая ситуация-познакомился в интернете с девушкой с ребёнком, она приехала из далека в соседний город к маме от безысходности видимо, а тут я подвернулся. Позвал к себе жить. Помог взять машину в кредит (для работы ей нужна была-она торговый агент). Почти с самого начала она начала где то задерживаться, однажды ночью не пришла. Я Простил, но всёравно мучился недоверием.. Вскоре она забеременела и счас родила. Ребенку на данный момент 3 мес. Но так как после её "поведения" я никаким словам её не верю, не стал записывать ребенка на себя, и никого не прописывал, ни девушку, ни детей (её и предположительно моего). Счас отправил анализы на днк-потомучто не верю её словам что это ребенок мой. Вопрос: Она сможет претендовать на моё жилище и имущество, если анализ днк подтвердится? (квартира была приобретена за 6 лет дор того как я её встретил)

Ответы на вопрос (4):

Артем! Она не может претендовать на вашу квартиру.Ваше полное право не устанавливать свое отцовство в вашей ситуации.Без вашего согласия зарегистрировать вас отцом она не может.Но может обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Артем, добрый день!

Из Вашего вопроса можно сделать вывод о том, что в настоящее время девушка подала иск в судебном порядке на установление отцовства и взыскание алиментов (раз делается анализ ДНК). При установлении отцовства в судебном порядке для Вас могут быть следующие последствия: оплата алиментов на содержание ребенка до достижения ребенком 18 лет, в случае заявленных требований истицей - оплата дополнительных расходов на содержание и лечение ребенка. Другие обязательства и решение имущественных вопросов зависит от того, имеется ли у Вас зарегистрированный брак. Но при этом, необходимо иметь ввиду, что имущество, приобретенное до брака (официального, гражданского) разделу не подлежит, это Ваше личное имущество, на которое в соответствии с семейным законодательством девушка претендовать не может. Если брак является официально зарегистрированным, то разделу подлежит имущество, нажитое в период брака, оно делится пополам независимо от доходов супругов. Если брак гражданский без регистрации, то в данном случае совместно нажитое имущество делится в зависимости от доходов сторон.

Спросить
Пожаловаться

Нет. На вашу жилплощадь она претендовать не может

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких прав она на квартиру, имущество иметь иметь не будет, только на алименты, если суд установит отцовство. Но нельзя же быть таким доверчивым.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация сложилась. Мой сын (25 лет) в прошлом году познакомился с девушкой (21 год) общее время знакомства 2 недели. Один раз был секс. Эта девушка забеременела. Сын сказал, что не хочет ребенка. Но она все таки родила. Теперь она заявляет сыну, чтоб он дал свою фамилию ребенку. Он говорит что 100% не уверен, что это ребенок от него, потому что она девушка легкого поведения. Мы готовы помогать ребенку, но если только тест подтвердится. Эта девушка знала, что он не хочет с ней отношений, и тем более ребенка от нее. Она хочет обратится в суд. Могут ли его признать отцом если тест 100% подтвердится, если у моего сына нет отцовских чувст и он не хочет ребенка?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Прошла первичный медосмотр при устройстве на работу терапевт не подписал отправил на пересдачу анализа крови так как повышен сахар что делать если анализ опять подтвердится? Работа очень нужна одна воспитываю ребёнка. устраиваюсь оператором машинного доения.

Парень не был в браке с девушкой, она забеременела и родила. Ребенка оформила, как мать одиночка. Парень в документах не числится как отец. Он делал для себя анализы на отцовство и анализы подтвердили что ребенок его. сможет ли она подать на него на алименты? Если да,то с какого момента он будет выплачивать алименты?

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Здравствуйте. Ситуация следующая: молодая семья вне брака решили родить ребёнка.. девушка забеременела, жили с гражданским мужем хорошо, ближе к родам гр.муж отказался от отцовства. Мать ребёнка хочет сделать анализ ДНК, чтобы доказать гр.мужу, что это его ребёнок и подать на алименты, но денег на прохождение анализа ДНК у матери ребёнка нет.. что посоветуете в данной ситуации? Как пройти анализ ДНК, если нет средств?

Забеременела девушка, возможно от меня, жду рождения ребенка, что бы сделать анализ днк... женится на девушке, жить вместе и прочее-не намерен категорично! Но если он мой, не против отцовства и выплат алиментов, хочу знать сколько сейчас выплаты и какие права есть у этой девушки и у ребенка, ее примеру на моё имущество... объясните пожалуйста что к чему в такой ситуации, спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня собаке 10 лет, с родословной. Она плохо себя чувствовала и я обратилась в районную ветеренарную клинику. Взяли з приём и анализ крови 3500 р. Прописали таблетки, т.к.сказали сердце, а ответ анализа, который мне отдали, шикарный, всё в норме. Через 3 месяца, после посещения клиники, стало совсем плохо. Я вызвала с другой клиники врачей, которые взяли анализ крови, он был ужасный. Анализ крови показал на почки, врачи сказали, что за три месяца после первого анализа он не мог так измениться, что почка почти исчезла. Получается, что мне в 1 клинике дали липовые анализы. Собаку не удалось спасти, было поздно, если бы когда 1 раз я обратилась и были внимательней к анализам можно было вылечить. Подскажите куда мне обратиться, я потеряла самого близкого мне друга.

Моя бывшая девуша родила ребенка, утверждает что от меня я конечно же не уверен что это мой рбёнок. Она хочет сделать анализ ДНК через суд и утверждает что оплатить анализ должен я так ли это? Кто и как должен оплачивать этот анализ? Могу ли я отказться от ДНК вообще?

У меня такая проблема! В 2010 году я забеременнела, меня мой врач генеколог отправила сдавать анализы на вич-инфекции. Я здала анализы, пришли результаты, анализ показал что положительно. В сентябре я родила недоношенного ребенка 7 месяцев, так как в спид-центре мне давали какие то таблетки. Я пила, потом сдавала заново, но результат не менялся. Сдал кровь муж, у него анализ показал отрицательно. 1,5 года я вместе с ребенком ездили сдавать кровь. Через 1,5 года, ребенка сняли с учета. Не что не обнаружили. Я все так же стояла у них на учете. В 2013 году я родила второго ребенка. Тоже недоношенного, так же давали мне пить таблетки. Срок был 7 месяцев. Так же 1,5 года сдавали с ребенком кровь, не что у ребенка не обнаружили. В 2015 году я забеременнела, пошла на аборт в платную клинику диамед, сдала там, тот же анализ крови который берут в спид-центре. Мне пришел ответ анализа отрицательно. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, и сколько я могу у них отсудить моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение