Угрозы и насилие со стороны центра займов - как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Моя мама брала у центра займов сумму денег, но случилось так что она уехала заграницу по делам, а у нее висел долг.

После звонков из нескольких центров займов, я сказал что она приезжает 11 августа и все решит, все поняли.

Кроме центра займов Домашние Деньги.

Они звонили, угрожали.

Потом перерезали нам провода в щитке в подьезде, исписали стену баллончиком.

И угрожают полностью перерезать все провода под корень в щитке еще раз и испортить дверь если не выплатим всю сумму 11 до вечера как нам быть?

Очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (6):

Очень срочно позвоните в полицию или идите туда и подавайте заявление о вымогательстве

У вас имеются доказательства - это хорошо. В принципе, одним заявлением можно прекратить их деяния и взыскать моральный вред и материальный ущерб.

Писал заявление

пока участковый не приходил

а если были угрозы по телефону

разговоры можно как то выявить через разрешение прокуратуры?

Вам желательно бы самой записать эти угрозы на диктофон , но пока Вам достаточно и повреждений в подъезде .

Записывайте все на диктофон телефона.

Так была ситуация что я был в городе по делам и диктофона рядом просто не могло быть

но перерезаные провода я сфотографировал как доказательство