Как получить выплату по страховке от компании при отказе и трудностях с контактом

• г. Тобольск

В начале года написала в страховую компанию заявление. Что отказываюсь от страховки, приложила заявление и оригинал страховки оставив у себя ксеракопию. Ответа нет... дозваниться невазможно так как телефон вообще отключенный... что мне сделать чтоб они выплотили мне страховую по кредиту. Проценты большие... пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если не отвечают на ваше письменное заявление - выход один - обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

В мкб банке взяла кредит. Страховку навязали! Через 5 дней поехала в страховую компанию и написала заявление, что я отказываюсь от страховки.. через два месяца узнала, что договор со страховой компании расторгнут.. и мне отказали вернуть деньги.. теперь не страховки, не договора, не денег.. я плачу кредит с процентами за страховку!.. как вернуть мои деньги за страхование?

Оформлял автокредит на 5 лет, банком была навязана страховка не маленькая 162000 руб. кредит закрыл через три месяца, при закрытии автокредита сразу же в банке написал заявление на расторжение договора и возврат страховки в банке оригиналы документов (кредитный договор, страховой договор) приняли оставив мне копию моего заявления с отметкой о принятии. Прошло три месяца я не могу добиться правды не от банка, не от страховой компании. Банк направляет в страховую компанию, страховая компания требует оригинал страхового полюса, что делать не знаю посоветуйте как быть.

Я 25.05.2014 г. Купил автомобиль в кредит, мне навязали страховку Страхование жизни 109 тысяч. В автосалоне старший менеджер уверял, что при досрочном погашении кредита страховую премию вернуть.

09.06.2014 г. я погасил кредит и написал заявление в страховую компанию на возврат страховой премии и приложил справку от банка об отсутствии задолженности по кредиту.

Страховая компания прислала ответ, что при досрочном погашении договором не предусмотрена выплата страховой премии.

Как быть в сложившейся ситуации?

Оформила кредит, на следующий день пошла отказалась. Расторгнуть договор отказываются, так как страховку уже перечислили в страховую компанию. Написала заявление, и по вине работников банка страховая компания не рассматривает. Работники банка не могут правильно оформить документы на возврат денег. Переписывали заявление 4 раза. Куда мне обратиться, банк уже начал начислять штраф за просрочку кредита, на сумму находящуюся в страховой компании. Что мне дальше сделать?

Брала кредит в Кредит Европа Банке. Естественно навязали страховку. Попыталась вернуть деньги, написала заявление чтобы средства за страховку вернули, в ответ получила, что они не страховая компания, отослали в страховую компанию. Сейчас я погасила кредит который брала на три года за полтора. Могу ли я все же вернуть деньги по страховке, тем более за досрочно погашенный кредит?

Как мне можно вернуть страховку по кредиту в Банке Ренессанс кредит, так как мне ее навязали при оформлении кредита? Сумма страховки составляет около 50000 рублей. В страховую компанию Ренессанс жизнь писала заявление на возврат страховки, но мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.09.16 г. взял потребительский кредит с страховкой 07.09. написал заявление об отказе от страховки. В апреле 2017 г о настоянию банка для уменьшения срока кредита и процентов по нему.

Решила сделать рефинансирование. Мне оформили новый кредит с страховкой, хотя я заявляла, что бы страховку не включали. Однако когда разобралась, то поняла, что страховку все-таки всучили. Написала заявление об отказе от страховки. Ответ-отказ на телефон. Новым кредитом был погашен предыдущий кредит и по прежнему кредиту страховку высчитали полностью за 36 месяцев. Можно ли вернуть страховку пор предыдущему кредиту и по новому.

Написала письмо в страховую компанию, заявление на возврат страховки исходя из пунктов смой страховки-там написано что возврат досрочно по заявлению моему, написала им заказное письмо, мне в компании сказали, что отвечать не будут, т к отвечают лишь на претензии, а страховку не вернут, сначала в страховки искали пункты по которым меня отшить, когда не нашли, то сказали, что в заявлении на страховку все было написано и трубку бросили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение