Как удалить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка после его биологического отца?

• г. Североуральск

Родился ребенок, в ЗАГСЕ записали на мужа, хотя мы с ним на тот момент лет 5 не жили, биологический отец умер, бывший муж не идет на контакт. Как исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с иском об оспаривании отцовства, пусть он признает иск в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я живу гражданским браком 2 года, недавно родился сын, но на момент рождения я состояла в браке (развелась уже после) юОтцом записали бывшего мужа. Я и биологический отец хотим изменить данные об отце в свидетельстве о рождении. Бывший муж не возражает. Как можно это сделать?

14 июля я родила дочь, будучи в разводе. Однако длительность развода на момент ее рождения была меньше трехсот дней. Бывший муж не является биологическим отцом ребенка. В ЗАГСе в свидетельстве о рождении отцом записали бывшего мужа. Вопрос такой: можно ли теперь через суд оспорить отцовство, при условии, что и бывший муж, и биологический отец не претендуют на отцовство (а я хочу остаться официально матерью-одиночкой), какие действия надо для этого предпринимать и как формулировать заявление?

В загсе записали ребёнка на бывшего мужа, так как с момента развода прошло 294 дня. Могли ли они записать на биологически отца, если бы заявление подали я, биологический отец и бывший муж. Или все равно только через суд.

Уважаемый адвокат.

У меня сложилась следующая ситуация: с момента развода с моим мужем не прошло трехсот дней, за этот период у меня родился ребенок от другого мужчины. В свидетельство о рождении по закону в ЗАГСе внесли данные моего бывшего мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка на отцовство не претендует.

Как изъять сведения об отце из свидетельства о рождении?

На момент рождения ребёнка находилась в браке и его записали на мужа. Муж сидит в зоне куда посещения запрещены. Как мне теперь исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении.

Как мне исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка, на момент рождения мы не проживали совместно уже три года, биологический отец хочет признать отцовство.

В свидетельстве о рождении записали бывшего мужа, а не биологического отца. Говорят теперь идти в суд и подавать иск на исключение его из свидетельства. В ЗАГСе сказали что сначала они исключать бывшего из свидетельства, а вот потом биологический отец уже должен через суд установить отцовства. А можно ли подать иск чтобы сразу исключили бывшего и записали настоящего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак рассторгнут в судебном порядке в 1994 г, но развод в ЗАГСЕ не был оформлен. В 2001 г. родился сын, отцом которого записали бывшего мужа. Как теперь исключить его из свидетельства о рождении ребенка и вписать туда настоящего отца. Бывший муж не возражает.

Заранее спасибо.

Мой ребенок зарегистрирован на бывшего мужа, с которым я нахожусь в разводе, но на момент получения свидетельства о рождении еще не прошло 300 дней с момента развода и поэтому ребенка автоматически записали под отчеством бывшего мужа. Фактически биологическим отцом ребенка является иностранный гражданин, который на момент регистрации находился в отъезде. Теперь я хочу изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, также этого хочет биологический отец ребенка, непротив изменить эти данные и бывший муж. Вопрос: какие доказательства (сведения) я должна предоставить в исковом заявлении суду, что было вынесено решение об замене свидетельства о рождении ребенка и признании биологического отца офицально отцом ребенка.

С момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней, в свидетельстве о рождении отцом хотят указать бывшего мужа (он отцом не является) Как оформить свидетельство о рождении на биологического отца? Какой порядок действий должен быть? Если придется обращаться в суд, то что делать, если бывший муж проживает в другом городе? Биологический отец категорически против оформления свидетельства о рождении на бывшего мужа, предлагает ждать пока не пройдут 300 дней. Возможно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение