Как удалить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка после его биологического отца?

• г. Североуральск

Родился ребенок, в ЗАГСЕ записали на мужа, хотя мы с ним на тот момент лет 5 не жили, биологический отец умер, бывший муж не идет на контакт. Как исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с иском об оспаривании отцовства, пусть он признает иск в суде.