Нужно ли получать разрешение музеев для использования репродукций картин русских художников в книге?

• г. Москва

Я хочу использовать репродукции картин русских художников, умерших более 70-ти лет назад, в оформлении книги, тираж которой будет затем продаваться. Картины эти выставлены в разных русских музеях: Третьяковской галерее, Русском музее и т.д. Нужно ли мне получать разрешение этих музеев на использование репродукций картин в книге или нет?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно разрешения.

Здравствуйте.

Обязательно получите согласие