Каков порядок оплаты коммунальных услуг по старому месту прописки при наличии новой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Проживаю (прописан, зарегистрирован) постоянно в СПб, в долевой собственности (доли равные) есть 3-х комнатная квартира (Я, Мама, Брат).

Приобрёл в собственность (купил) другую квартиру (собственник только Я сам). Обе квартиры находяться в одном районе города и в домах принадлежащих городу. С предыдущего места жительства выписался и прописался по новому адресу постоянно. Все документы в коммунальных службах есть.

Должны ли коммунальные службы брать с меня плату, за услуги по старому месту прописки, если я там не прописан и не живу?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны. По старому месту жительства вы должны платить только налог на имущество физических лиц.