Каков порядок оплаты коммунальных услуг по старому месту прописки при наличии новой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Проживаю (прописан, зарегистрирован) постоянно в СПб, в долевой собственности (доли равные) есть 3-х комнатная квартира (Я, Мама, Брат).

Приобрёл в собственность (купил) другую квартиру (собственник только Я сам). Обе квартиры находяться в одном районе города и в домах принадлежащих городу. С предыдущего места жительства выписался и прописался по новому адресу постоянно. Все документы в коммунальных службах есть.

Должны ли коммунальные службы брать с меня плату, за услуги по старому месту прописки, если я там не прописан и не живу?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны. По старому месту жительства вы должны платить только налог на имущество физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Получил в наследство половину квартиры, в которой не проживаю и не зарегестрирован. Данную квартиру занял, с проживанием в ней, мой брат. Договориться с ним о продаже указанной квартиры не получается. (Не хочет брат (да и кто захочет) лишаться лучшего жилья, чем того, в котором зарегестрирован и проживал раньше). Я же живу в другом городе, в 350 км от места нахождения данного наследства.

На текущий момент коммунальные услуги по указанной квартире полностью оплачивает, проживающий в ней, брат.

Ответте пожалуйста, в каком случае органы, под ведомством которых находится данная квартира, могут требовать с меня оплаты коммунальных услуг.

Я в указанной квартире не зарегестрирован и не проживаю и мою долю коммунальных услуг, повторяю, платит брат

С уважением, Ильдар.

Квартира находится в общей долевой собственности. Долевых собственников – 4. Все собственники прописаны в этой квартире. Оплата ежемесячных коммунальных услуг производится на один лицевой счет всеми собственниками по договоренности между собой, пропорционально сумме, назначенной РКЦ ЖКУ. В декабре 2012 года, один из собственников выписался из этой квартиры и сразу же прописался по другому адресу. С декабря 2012 и по сей день ежемесячная сумма оплаты коммунальных услуг не менялась, т.е по сумме не видно, что «отминусовали» одного собственника. Должен ли оплачивать коммунальные услуги собственник, если он прописан в другом месте. Спасибо…

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Я хочу выписать из муницыпальной неприватизированной квартиры сводного брата, который никогда в квартире не проживал, коммунальных услуг не оплачивал, его личных вещей и мебели в квартире не было, в медицинских учереждениях по месту жительства не обслуживался, журналов и газет не выписывал. Квартира получена по ордеру в 1999 г, а сводного брата отчим прописал только в 2007 г., в 2010 г. сводный брат достиг совершеннолетия, но НИКОГДА не вселялся и не оплачивал коммунальных услуг.

Но в период с 2011 г. по май 2014 г квартиру я по общей договорённости с братом сдавал, с полученных денег оплачивал коммунальные услуги, а остальное делил пополам и половину отправлял брату на банковскую карту.

Вопрос: считается ли, что в период сдачи квартиры в аренду, мой брат приобрёл право пользования муниципальной квартирой, т.к. именно с денег полученных за аренду квартиры оплачивались коммунальные услуги

или т.к. я сам оплачивал коммунальные услуги, а брат в этом не принимал никакого участия (только получал доход), то брат считается по прежнему не приобретшим право пользования?

Заранее благодарен.

Брат прописал несовершеннолетнего ребенка в квариру по месту своей прописки. Квартира неприватизирована. На момент прописки имелись непогашенные долги по оплате коммунальных услуг за 3 месяца. Сщитается ли такая прописка законной? Брат не проживает в данной квартире более 10 лет, за коммунальные услуги платить не хоче. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как инвалид второй группы имею льготы по оплате жилья. Я хочу постоянно зарегестрироваться на свою долю в другую квартиру, могу я сохранить льготы по оплате квартиры, а комунальные услуги по новому месту постоянной регистрации оплачивать полностью, что я сейчас и делаю.

С уважением.

После смерти родителей осталась двухкомнатная квартира. Квартира в собственность не была оформлена. Прописаны в квартире два брата. В течении пяти лет в квартире жил один из братьев, не оплачивая комунальных услуги (свет, газ и т.д). Все счета закрывал второй брат, который был женат и имел дочь. Четыре года тому назад дом пошел на снос. За место этой квартиры дали другую. В эту квартиру прописались второй брат и его дочь. Но жить там они не могли, так как первый брат там живя постоянно пил и приводил какие-то компании. В собственность квартиру второй брат оформить опять не смог, так как первый брат ни один из документов подписывать не стал, и не прописался в этой квартире. А в течении трех последних лет, он куда-то уехал. Как поступить второму брату: как оформить квартиру.

По завещанию после смерти матери в наследство я получил двухкомнатную квартиру. В настоящее время в квартире зарегистрированы и фактически проживают отец и брат. Я проживаю в другом городе. Отец и брат отказываются оплачивать коммунальные услуги ссылаясь на то что квартира моя, мне и оплачивать. Могу ли я каким-то образом обязать их оплачивать коммунальные услуги, либо выписать из квартиры т.к. у брата есть в собственности жилье? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение