Отмена решения районного суда по аппелляционной жалобе банка - обязаны ли суды уведомлять ответчика и возможность обжалования решения в вышестоящей инстанции

• г. Омск

24.12.2014 по аппелляционной жалобе банка областной суд отменил решение районного суда. Я же, как ответчик, на заседании не присутствовал. О принятом решении областного суда, об изменении решения районным судом и исполнительном листе узнал из Постановления судебных приставов 28.07.2015. Решения областного и районного судов по почте не получал. В обязательном ли порядке суды обязаны были по почте довести решение до ответчика? Есть ли у меня возможность приостановить Постановление пристава и обжаловать решение областного суда в вышестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

вас должны были известить по месту регистрации.

Приостановить исполнение решения суда вы не можете,поскольку оно вступило в законную силу.Но не лишены права обжаловать решение областного суда.