И за сколько дней надо подовать заявление на отпуск.

• г. Москва

Скажите пожалуйста возможные причины отказа в в ежегодном оплачиваемом отпуске. И за сколько дней надо подовать заявление на отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за 2 недели до его начала.

Спросить
Пожаловаться

Скажите с понедельника в ежегодном оплачиваемлм отпуске а во вторник, то есть сегодня заболел мал ребенок. Как продлить отпуск на количество дней которые я пробыла на больничном? Писать работодателю заявление что прошу прибавить к отпуску кол-во дней пропорционально дням больничного или не так? или писать не надо?

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Предприятия закрывают по ликвидации в середине отпуска. Положена ли мне дополнительная выплата? Если я работаю 8 месяцев, а отпуск 28 дней.

В ежегодном оплачиваемом отпуске родился ребенок и сотрудник подал заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Какой отпуск предоставляется работодателем после заявления? Что будет с выплаченными отпускными?

Супруга вышла с декрета в апреле 2018 года, в ноябре 2018 года собирается в отпуск на 14 дней, вопрос: на сколько дней оплачеваемого отпуска может она пойти в 2019 году при ежегодном оплачиваемом отпуске 28 кал. Дней и 14 дней дополнительного?

Здравствуйте не подскажите что делать работаю в компании оао ржд нахожусь в ежегодном оплачиваемым отпуске и на этот период выходит учинический отпуск рааботодатель отказывает так как совпадает с отпуском ежегодным и говорить что не дает таково отпуска в ежегодном отпуске подскажите что в этом случае делать?

Скажите, пожалуйста, я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работаю в РФ по патенту, выехала в отпуск и заболела на территории ДНР. Могу ли я предоставить работодателю больничный, выданный здесь для продления отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находиться в ежегодном опдачиваемом отпуске, во время отпуска уходит на больничный по уходу за ребенком, продляеться ли в этом случае отпуск на дни больничного?

Скажите пожалуйста может ли работодатель отказать мне в ежегодном отпуске, если имеется согласованный график отпусков, с последнего отпуска прошел ровно 1 год. Заявление было написано за месяц до отпуска, а отказ пришел за 10 дней до отпуска, причина отказа что якобы перестали давать отпуск авансом. А когда они согласовывали график они что об этом не знали? Как мне быть, могу ли я добиться по закону предоставления этого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение