И за сколько дней надо подовать заявление на отпуск.

• г. Москва

Скажите пожалуйста возможные причины отказа в в ежегодном оплачиваемом отпуске. И за сколько дней надо подовать заявление на отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за 2 недели до его начала.