Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли сбой ритма сердца (диагноз) , считаться как причинение вреда здоровью при административном задержании,

доставлении в отдел полиции (заковали в наручники) был доставлен на скорой. За непередачу водительского удостоверения и рег. свидетельства. А также, может ли сотрудник ДПС оформлять протокол за неуплату штрафа (прошло 60 дней)?

вопрос №7654835
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Подавайте жалобу на действия полиции в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудниками ДПС.

вопрос №7241115
прочитан 2 разa

Вопрос то в чем?

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ДПС исправили ошибку в протоколе мою фамилию без моего ведома, это законно?

вопрос №17801303
прочитан 14 раз

Нет. Могут только заверить понятыми. Или новый протокол.

Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы внести изменения в протокол необходимо Ваше участие!

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ДПС выписывают требование об устранении тонировки с авто. Законно ли это? И как этого избежать?

вопрос №17802839
прочитан 14 раз

Законно, избежать никак. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность. Кроме того, Вы обязаны в полицию предъявить документы, подтверждающие исполнение требования.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария! Да, требование абсолютно законно!

Вам помог ответ: ДаНет

Супруга остановили сотрудники ДПС и отстранили от управления ТС. Он позвонил мне я приехала чтобы забрать машину с паспортом и правами. Но сотрудники сказали что сначала они съездят на медосвидетельствование а потом только передадут мне машину. Они уехали вместе с мужем. Потом приехал эвакуатор и забрал машину на штраф-стоянку. И приехал другой экипаж ДПС я спросила что за дела. Они сказали ничего не знаем машину забираем. А мужа вашего отвезли в отдел полиции. Законно ли это?

вопрос №17402970
прочитан 4 разa

Нет, так как нарушена процедура возврата ТС.

Вот моя статья

https://www.9111.ru/questions/777777777326975/

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ДПС сфотографировали мой ДКП, если меня остановит тот же сотрудник с переписанным ДКП новой датой, что за это грозит?

вопрос №17122633
прочитан 7 раз

Привлекут к административной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ДПС составили рапорт через два дня меня вызвали и написали протокол остановлен был ночью вне населённого пункта а в протоколе написали улицу до которой я даже не доехал я подписал что делать разбора ещё не было.

вопрос №16744132

Нужно подавать жалобу в вышестоящее МВД, прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГИБДД. Но по одному несоответствию между фактической остановкой и указанной в протоколе не получится избежать ответственности. Возможно нужно выбрать иную тактику защиты, а для этого обратитесь за помощью к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ДПС необоснованно остановили, устроили без понятных обыск машины и без каких либо признаков нетрезвого состояния потребовали пройти мед освидетельствование.. У меня двое детей, через пару часов должен был везти их в садик.. Я отказался ехать для прохождения мед освидетельствования.. Могу ли я сохранить права если сейчас пройду независимую мед экспертизу?

вопрос №17092901
прочитан 3 разa

Можете, разница должна не более 1,5 час., но, важно понять, что санкция за не выполнения законного требования сотрудника полиции, это отличается от управления ТС в состоянии опьянения. Более детально вас проконсультировать возможно изучив все материалы дела.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.

Контакты в подписи, практика на сайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение