Вопросы правовой оценки сбоя ритма сердца при административном задержании и возможность оформления протокола за неуплату штрафа после 60 дней

• г. Краснотурьинск

Может ли сбой ритма сердца (диагноз) , считаться как причинение вреда здоровью при административном задержании, доставлении в отдел полиции (заковали в наручники) был доставлен на скорой. За непередачу водительского удостоверения и рег. свидетельства. А также, может ли сотрудник ДПС оформлять протокол за неуплату штрафа (прошло 60 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на действия полиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доставили в отдел полиции, подозревая административное правонарушение, подержали 3 часа, разобрались, отпустили, ничего не предъявив. Составлен только протокол о доставлении. Административное дело не заводилось. Считается ли доставление и задержание незаконными? Взыскать моральный вред есть возможность?

При остановке ИДПС доставили в ОП, при этом протокол доставления не оформлялся. В ОП составили протокол административного задержания, в котором написано, что доставлен в ОП. кем и за что не написано.

Является ли данный факт как незаконное доставление?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Сотрудниками полиции (не ДПС) якобы был задержан автомобиль под управлением нетрезвого водителя, при этом сотрудники ДПС не были вызваны на место задержания автомобиля, водитель был доставлен в Отдел полиции, и там сотрудниками ДПС были составлены все документы. Задержание произошло в 4 утра все действия ДПС производились только через 3 часа. Правомерно ли это?

1. На объекте совершенно противоправное деяние, может ли сотрудник охраны объекта провести административное задержание на 3 часа до приезда сотрудников полиции. Если нет то как задержать правонарушителя и может ли сотрудник составить протокол об административном задержании?

Было доставление в отдел в состояние алкогольного опьянения. Сразу поместили в ИВС. Через 5 часов принесли протоколы о доставлении и о правонарушении. Нигде не указано о нахождении в ИВС. Также нет протокола о задержании. Правомерны ли действия сотрудников?

Доставление в отдел для установление личности является ли это задержанием если меня сотрудники полиции вели на сильно, должен ли составляется протокол задержание и протокол доставление должны ли вообще быть какие то протоколы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Я был задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже велосипеда (ст.158 УК РФ). Протокол моего доставления не составлялся, протокол задержания в порядке ст. 91 УПК РФ так же не составлялся. В отделе полиции я пробыл около 1 часа 30 минут. При этом мое право на свободное передвижение ограничивалось сотрудниками полиции, т.е. уйти я не мог. Однако, как мне сообщили в полиции, я не задерживался в порядке ст. 91 УПК, ни в порядке ст. 27.2 КоАП РФ. По их мнению, задержание начинается свыше 3 часов с момента доставления в отдел полиции.

Я считаю, что задержание начинается с момента доставления меня в отдел полиции и ограничения моих прав.

Так же у меня был незаконно изъят принадлежащий мне велосипед, который удерживался полицией около 4 часов с момента изъятия. Действия полиции по удержанию велосипеда были признаны прокуратурой незаконными.

1. Обязаны ли были сотрудники полиции составить протокол доставления либо задержания в порядке ст. 91 УПК РФ?

2. Могу ли я требовать компенсации морального вреда, который был причинен мне в результате противоправных действий полиции по изъятию и удержанию у меня велосипеда?

В конце июня этого года я был задержан полицией за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции. Полицейскими были составлены протоколы об административном правонарушении, административном задержании и досмотра. Я был помещен в камеру для задержанных, где находился более 3-х часов. После освобождения мне дали квитанцию об уплате штрафа 1000 руб. Я написал заявление в прокуратуру и следственный комитет о незаконных действиях полиции при задержании и доставлении, а также причинении мне телесных повреждений (перелом ноги). Следственный комитет вынес отказ в возбуждении уголовного дела. В августе, при ознакомлении с материалами проверки мной было установлено, что протокол об административном задержании не имеет записи (дата, время) моего освобождения, а также в материале проверки отсутствовало постановление о привлечении меня к административной ответственности. Следователь, проводивший проверку по моему заявлению сказал, что получил все материалы административного производства из полиции. После этого я в полиции ознакомился с материалами административного производства и обнаружил, что в протокол об административном задержании внесена запись о моем освобождении (дата, время) и существует постановление о привлечении меня к административной ответственности, датированное числом моего освобождения из камеры. Таким образом запись о моем освобождении (дата, время) в протоколе об административном задержании внесена задним числом! А также постановление о привлечении меня к административной ответственности было вынесено задним числом!

Подскажите пожалуйста существует ли в действиях сотрудников полиции состав преступления? Если да то какой? С уважением Алексей.

Могут ли сотрудники полиции оформить протокол об административном правонарушении военнослужащим по запросу от воинской части через десять дней после задержания и передачи военнослужащего представителю воинской части, если при задержании протокол не был составлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение