Продажа автомобиля ВАЗ 2111 - покупатель требует компенсацию за ремонт, угрожая расторжением договора - что делать?

• г. Семикаракорск

У меня таккая ситуация продал свой автомобиль ваз 2111 2000 г. выпуска сегодня по договору купли продажи покупатель звонит часика через 3 и говорит что у него на моей машине порвался ремень грм и погнуло клапана тобишь ремонт на 10000 рублей и он просит с меня 5000 вернуть и угрожает что расторгнет договор купли продажи и вернет мне это авто что можете подсказать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Надо разбираться.

Добрый день.

Вашей вины в этом нет. расторгнуть договор-купли продажи он не сможет так как на момент получения авто у него претензий к нему не было. Помимо договора акт какой-нибудь составляли? или быть может в договоре купли-продажи есть фраза "претензий не имею"?