Кто должен возмещать судебные издержки ответчику, отклоненному в случае инициирования судом как вторым ответчиком - истец, государство или ненадлежащий ответчик?

• г. Москва

При отказе в иске судебные издержки, которые понес ответчик, привлеченный по инициативе суда как второй ответчик, возмещаюся исцом или государством или же ненадлежащим ответчиком?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

если отказали в иске, издержки взыскиваются с истца