Право мужа на наследство - имеет ли он долю в приватизированной квартире, если не принимал участие в процессе приватизации?

• г. Пермь

Имеет ли муж право на наследство умершей жены в квартире приватизированной в браке. Муж в приватизации не участвовал.

Будет ли он иметь долю этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

да, после смерти жены у мужа возникает право на квартиру, хоть она и была приватизирована только на жену

Да, муж имеет право на наследство.