Вопрос ускорения рассмотрения документов для получения гражданства РФ для ребенка, рожденного в Беларуси

• г. Мытищи

По такому вопросу: я гражданка РФ, муж гражданин Республики Беларусь, ребенка я родила на территории Республики Беларусь. В Минске мы получили свидетельство о рождении. Я прописана в московской области в приватизированной квартире, ребенка хочу прописать к себе в квартиру, но не могу этого сделать, потому что у него нет гражданства. Документы на получение гражданства РФ мы подали в местный ОВИР. В ОВИРЕ нам сказали, что решение будет принято через 6 месяцев. На момент подачи документов ребенку было 2 месяца. Можно как-то ускорить рассмотрение документов ОВИРом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет