В течении какого времени ответчик имеет право подать встречный иск, и суд какой инстанции будет рассматривать встречный иск?

• г. Лянтор

Ответьте пожайлуста. Состоялся мировой суд, вынесено решение в иске мне отказать. Ответчик собирается подать встречный иск, я буду подавать апелляционную жалобу. В течении какого времени ответчик имеет право подать встречный иск, и суд какой инстанции будет рассматривать встречный иск? Заранее благодарна всем, кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в данном случае общий срок 3 года. Если рассматривал мировой судья, то, предполагая, что встречный по тому же предмету. Тоже к мировому судье. Удачи!