Что делать если предложенные должности не относятся к моему образованию никак?

• г. Москва

При сокращении занимаемой должности должны предложить альтернативные, так ведь? сколько или одну всего лишь? Что делать если предложенные должности не относятся к моему образованию никак? все разведут руками и скажут ну сам не там учился.

Должна ли администрация предприятия предложить все вакансии при сокращении должности. Если я занимаю сейчас должность заместителя начальника отдела, должны ли мне предложить в первую вакансии соответствующие моему статусу и зарплате или это не имеет никакого значения при сокращении. И сколько раз мне в течении 2 месяцев могут предлагать вакансии?

, а вместо них вводятся другие, не должны ли эти должности преджложить прежде всего тем, кого сокращают.

Необходим бланк уведомления о сокращении. Должна ли предложить в случае сокращения все имеющиеся вакантные ставки, если у человека нет специального образования? (например, образование методист, свободная ставка логопед)

При сокращении штатов, работнику подлежащему сокращению предложили все вакантные должности у работодателя. И сокращаемый работник выбрал одну из предложенных должностей. А по должностной инструкции работник не подходит по квалификационным требованиям на выбранную им должность. Как быть работодателю: отказать?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель предлагать при сокращении штата (численности) должности, не соответствующие квалификации работника? Получив уведомление о сокращении на руки, Мне предложили перечень вакансий, не относящихся к моему роду деятельности за исключением одной должности. Заставили подписать отказ от всех предложенных, кроме той на которую якобы меня переведут, сократив мою нынешнюю должность. Срок по увед 2 мес. имеет ли право работодатель предложить мою новую должность кому-то еще, в том числе и новому работнику или до истечение срока увед. Не может этого сделать? Нового штатного расписания нет! и появится ли новая предложенная мне должность в нем не известно. Если нечего будет мне предложить, смогу ли я остаться работать на прежней должности? И придется ли мне доказывать свое соответсвие по другим предложенным должностям? (так сказал в кадрах).

С ув. Юлия.

При сокращении воинской должности, должны предложить новую должность или военнослужащий должен обратиться с рапортом о просьбе предоставить ему должность?

При сокращении штатов, была предложена всего одна должность, на которой я не смогу работать по состоянию здоровья. Был написан отказ от этой должности. Теперь меня уволят по сокращению или по собственному желанию? Какие еще документы должны быть подписаны, что бы уволили по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если закрывают один из магазинов сети, должны ли мне предложить место в той же должности или могут предложить должность ниже занимаемой в данный момент?

Мою должность начальника сокращают, мне предложили одну ниже оплачиваемую должность, которая меня не устраивает. Что делать? Должны ли мне предлагать другие должности? Если я соглашусь на сокращение, смогу ли я изменить свое решение в течение двух месяцев? Должны ли мне предложить еще должности, если они появятся?

При сокращении отдела и должности предлагают должность ниже, имею ли я право отказаться и попасть под сокращение. И сколько мне должны выплатить при сокращении, если я отработаю еще 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение