Что делать, если появилась реклама сайта для взрослых и мой телефон был заблокирован? Развод или серьезная угроза?

• г. Москва

Сидела на сайте ВКонтакте и листала новости и появилась реклама сайта для взрослых. Тетефон затупил, я продолжала листать. И тут видимо нечаянно нажала на сайт. И тут выходит такое: Ваш телефон заблокирован... Мол,заплатите 3000 рублей, или мы сообщим в полицию. .. В истории поиска этот сайт. Я перезагрузила телефон, очистила историю поиска, но снова выскакивала эта надпись, она не исчезала из браузера, потом перезагрузила еще раз и удалила вкладку, сейчас вроде все нормально, но я очень боюсь, что через 12 часов заблокируют телефон... Полиция...3000 рублей заставят платить. Мама сказала, что это развод. Но я вот, сижу, трясусь, подскажите, развод ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это вирус вымогатель.Обновите устройство к исходным.