Не могу получить з/п по договору о подряде.

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Самый простой путь это подать иск в суд. Госпошлиной не облагается.

Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если Вы выполнили работу, оговоренную в договоре и есть акт приемки выполненных работ, то подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Увидел Ваше объявление. Мы хотим взять подряд, но не знаем, как грамотно заключить договор-подряда, чтобы прописать все от кидалова и чтобы в случае невыплаты-по суду получить проценты за дни невыплаты денег нам по подряду. Дело в том, что это деньги будут не моими, а нас будет человек 10 получать с этого подряда за работу. Спасибо!

Работник принят приказом на работу по Договору подряда, обязателен ли приказ на увольнение, если сроки работы обговорены в договоре подряде?

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

Пожскажите пожалуйста, я работаю на основном производстве по договору подряду с 14.10.2016 по настоящее время. Подскажите, в течении какого времени со мной могут заключать договор подряд?

Нам строят дом, по договору подряда, но он оформлен на меня (мужа). С 2014 г. налоговый вычет могут получить оба супруга с 2 000 000 р. каждый. Как правильно сейчас оформить договор, надо вписывать её в договор, и какие ещё нужны документы кроме договора подряда?

Я физ. лицо. Как мне правильно оформить договор на производство хлебобулочный изделий? Договор оказания услуг или подряд. При этом какой подряд. Подряд на общих условиях о договоре подряда (пар. 1, гл. 37 ГК РФ) или бытовой подряд. Зависит ли это от того кто заказчик?

Мама работала по трудовому договору 1 год 2 месяца-отпускные не выплачивали мотивируя тем что официально не устроена. Сейчас заключают договор подряда на 1 месяц (уже два месяца подряд) Как можно получить отпускные за прошлый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре субподряда не указан размер процентов за генеральный подряд, а в приложении к договору (расчет цены) процент указан, процент за генеральный подряд выплачивался ежемесячно, обязательства по договору завершены в июне 2012 г., налоговая инспекция обнаружила ошибку в оформлении документов, как исправить ошибку в договоре и можно ли спустя год составить дополнительное соглашение задним числом на процент генерального подряда в тексте договора.

Не могу разобраться с одним вопросом! Согласно ГК РФ существуют такие договорные отношения, как договор подряда, бытовой подряд и строительный подряд! Вопрос! - исполнителем этих 3-х договоров могут быть обычными физическими лицами, или обязательно быть юр.лицом?

Директор-учредитель - единственный работник.

По трудовому договору - руководит фирмой.

По договору подряда проводит лекции, есть еще работающие по подряду.

Как заключать ему самому с собой договор на оказание консульт. Услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение