Здесь нас расписать не могут, в Донецкую область выехать нет возможности.

• г. Брест

Здравствуйте. Мы с моей будущей женой из Донецка , прописка тоже Донецкая. Год назад были вынуждены уехать в Беларусь. Здесь находимся на основании спецразрешения на трудовую деятельность. Здесь нас расписать не могут , в Донецкую область выехать нет возможности, могут ли нас расписать в одном из Загсов Волынской области?

Наша семья находится в Ростовской области. Мы из Донецка. Льготное пребывание продлили для жителей Юго-Востока, насколько я знаю из официального сайта ФМС России. Но непонятна ситуация, так как у одного члена семьи прописка не Донецкая. Украина. Проживали в Донецке и уехали в Россию из Донецка. Могут ли быть проблемы с ФМС, если прописка не Донецкая? Не могут же разделить семью? Что делать в этом случае?

У меня авто из Донецка, скоро заканчивается год временного ввоза. Мне нужно пересекать границу с Украиной или могу через Ростов на дону на Донецкую область выехать. Может есть еще возможности?

Вопрос таков:

Мы сами с Донецка, у супруги, тёщи и детей прописка Донецкая, у меня прописка в Донецкой области, в связи с военными действиями мы вынуждены были покинуть Украину. Переехали в Приморский край, вступили в гос. программу добровольного переселения, получили свидельство о переселении и хотим сделать гражданство.

Но остаётся сомнение, что мы хотим оставаться в Приморском крае.

Так вот, допустим получили мы гражданство, можем ли мы вернуться домой в Донецк и жить с российским гражданством, заниматься предпринимательской деятельностью, или же работать на общих правах?

Второй вопрос: при получении рос. гражданства, останется ли донецкая прописка у моей жены, детей и тёщи, или прописка в Донецкой области у меня?

Да и третий вопрос:

У нас в Донецке осталась приватизированная квартира, она приватизирована на мою тёщу.

При получении рос. гражданства, останется ли тёща полноправным владельцем этой квартиры?

Заранее огромное спасибо!

Мужчины гражданин Алжира, проживает в Донецке с 2012 года, прописка Донецкая, имеет вид на жительство Украины постоянное, . Сейчас в Донецке (ДНР) идёт мобилизации, могут ли граждана Алжира у которого прописка Донецка и вид на жительство Украины, мобилизовать ДНР?

Что делать. Мои муж проживает в Харькове и здесь и работает. Сам он из Донецка, прописка соответственно тоже донецкая. Ему исполнилось 25 лет. Выехать он по месту прописки не может в связи с транспортными затруднениями. А фото вклеить в паспорт нужно. Вопрос такой: Может ли он вклеить фото в паспорт по месту проживания?

Проживаю на территории ДНР, имею донецкую прописку с Донецка не выезжал. Могу ли я получить российский паспорт в Ростовской области по упрощенной системе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Донецке с 2003 года (ныне под контролем ДНР). Прописки ДНР не имею. Приписка Донецкая область (под контролем Украины). въехал в Россию из Донецка в ноябре 2019 года через КПП Матвеев Курган. Дважды регистрировался по месту жительства в России. \Подавал анкеты на квоту на РВП. Ответа не получил. Дважды пытался выехать из России. На границе не пропускают без прописки ДНР или адресной справки. После 15 июня не знаю что делать? Если можете подскажите пож-та. СПАСИБО.

Мой сын работает в Крыму (прописка-Донецкая область, Украина). Он находится в командировке, строит дорогу. На Новый год приедет домой, а назад, т.е. в Крым надо вернуться 14 января. У него нет загранпаспорта. Что делать

Селидово Тема: Нужен ли загранпаспорт жителю Донецкой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение