Действительна ли страховка Россгостраха при наличии ошибки в номере водительского удостоверения и возможность отказа в выплате?

• г. Ставрополь

Меня признали виновником дтп, у меня действующая на момент дтп страховка россгостраха, но в номере моего водительского удостоверения допущена ошибка, может ли это стать основанием для отказа выплаты по страховке? И что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Страховые компании часто отказывают по этой причине, восстановить справедливость удается через суд. Но для более быстрого разрешения вопросов, лучше сразу обратитесь в свою страховую и потребуйте исправить допущенную ими ошибку.

если в страховой ошибку не исправят, взыскать в судебном порядке. и штраф в том числе. обращайтесь, поможем.