Действительна ли страховка Россгостраха при наличии ошибки в номере водительского удостоверения и возможность отказа в выплате?

• г. Ставрополь

Меня признали виновником дтп, у меня действующая на момент дтп страховка россгостраха, но в номере моего водительского удостоверения допущена ошибка, может ли это стать основанием для отказа выплаты по страховке? И что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Страховые компании часто отказывают по этой причине, восстановить справедливость удается через суд. Но для более быстрого разрешения вопросов, лучше сразу обратитесь в свою страховую и потребуйте исправить допущенную ими ошибку.

Спросить
Пожаловаться

если в страховой ошибку не исправят, взыскать в судебном порядке. и штраф в том числе. обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Меня признали виновником дтп, у меня действующая страховка россгостраха, но в номере водительского удостоверения допущена ошибка, может ли это стать основанием для отказа выплаты по страховке? И что мне делать в этой ситуации?

Нуждаюсь в юридической помощи, в июне стал участником ДТП, где являюсь пострадавшим. После выписки из больницы, обратился в ГИБДД за справкой о ДТП, в которой не указан номер полиса страховки ОСАГО виновника аварии. Виновник находился за рулем не вписанным в страховку, привлечён за это правонарушение по статье часть 2 статья 12.3 коап. На автомобиль имеется действующая страховка с ограничением. Какие мои возможные действия в данной ситуации, и шансы на выплаты по страховке.

Ситуация такая попали в ДТП. У виновника Договор купли продажи только страховки нет. Но с момента покупки не прошло 10 дней. Страховые нам в выплате отказали. Мы подаем в суд на виновника. Какая может быть статья что в течении 10 дней мог не делать страховку, потому как на прежнем хозяине машины у кого он купил была действующая страховка.

Меня лишили водительских прав, но страховка у меня действующая, бывает вожу))) а если в меня кто то врежется и я буду не виновница дтп, выплата по страховке мне положена? Или страховая откажет т.к. я лишена водительского удостоверения?

Случилась такая ситуация моя мама управляя автомобилем попала в аварию р результате чего она погибла. Ее признали виновником дтп. вопрос такой у нее была страховка ресо и доп страховка жизни как это сейчас модно навязывать. Какие могут быть выплаты по этой доп страховке.

У меня страховка Ренесанс, произошло дтп хотел взять деньгами а в страховке сказали ремонт только у дилера по направлению страховки. Возможно ли как нибудь переделать страховку на денежные выплаты? А/м на гарантии.

В момент ДТП у виновного была просрочена страховка на 1 день. ДТП произошло в 9.00, а страховку он продлил в 10.00. Была ли она действительна на момент ДТП и это основание для отказа страховой в выплате?

Виновный в момент продления страховки находился на месте ДТП. Страховку в офисе страховой продливали без него. Законно ли это, страховать авто без его наличия и осмотра авто, и без присутствия собственника авто? Могу ли я подать по этому поводу в суд на страховую, так как они отказываются возмещать убытки, по причине отсутствия на момент дтп страховки у виновного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляла страховку на ребёнка от несчастных случаев. В страховка была допущена ошибка в фамилии и в адресе. Фамилия пишется через ё а в стрвховке через е.и номер дом 28 а в страховке 2.страховщик сказала что исправит и поставит печать, а мне другие страховщики сказали что страховка будет не действительна. Как правильно сделать?

После ДТП инспектор ДПС поменял страховку ОСАГО, как поступить в таком случае, если моя страховка осталась у него, а его страховка у меня. Но я сам обменял страховки с виновником ДТП.

После заключения договора на кредит написала на следующий день обращение об отказе от страховки. Меня уверили в том, что страховка будет возвращена. В обращении о страховке мне было отказано 4 раза. Как я могу вернуть страховку? Или куда бы мне следовало обратиться в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение