Возможно ли отправить генерального директора на неоплачиваемый отпуск при истекшем разрешении на работу?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите могу ли отправить Ген. директора в неоплачиваемый отпуск, с сохранением должности, если у него закончился срок действия разрешения на работу (иностр. Гражд.) , или же я должен его уволить.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор прекращается с момента окончания специального режима, здесь окончание срока разрешения, поскольку имеется специальный субъект.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, только через увольнение. Потом, при наличии достаточных условий Вам его никто не мешает снова принять.

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь кадрами, столкнулась с таким вопросом: ген. директор избирается на должность председателя совета директоров, следовательно с поста ген. директора его требуется уволить. Зам гена назначается ген. директором. Вопрос: как оформлять назначение ген. директора - переводом или принять на работу? И какую запись делать в их трудовых?

На время отпуска по уходу за ребенком обязанности ген. директора были переданы сотруднику (фин. директору) в порядке совмещения должностей. От ООО фин. директору была выдана Доверенность, на основании которой он осуществляет обязанности по работе в должности генерального директора. Данная Доверенность выдана с правом передоверия на основании решения учредителя. Финансовый директор на время своего ежегодного отпуска должен назначить лицо, которое должно также в порядке совмещения должностей выполнять обязанности генерального директора, пока уполномоченный на это фин. директор будет находится в отпуске. Верны ли следующие действия:

1. т.к. доверенность на совершение действий по должности ген. директора выдана фин. директору с правом передоверия на основании решения учредителя, то учредитель принимает решение о передоверии в связи с отпуском фин. директора выданной доверенности на исполнение обязанностей генерального директора другому должностному лицу (в нашей ситуации - передоверие на на главного бухгалтера)-на время отпуска фин. директора).

2. на основании решения учредителя, финансовый директор передоверяет главному бухгалтеру совершать действия по должности ген. директора на время своего ежегодного отпуска. (при этом издается приказ, доп.соглашение с гл.бухгалтером, доверенность от ООО в лице фин. директора, действующего на основани доверенности о __ № __, на главного бухгалтера (ФИО) совершать от имени ООО действия (по должности ген. директора в рамках, установленных предыдущей доверенностью). Надо ли заверять нотариально такую передоверенную доверенность - от ООО на должностное лицо?

3. После возвращения фин. директора из отпуска, он снова продолжает выполнять обязанности ген. директора по выданной ему Обществом первой доверенности, а доверенность главного бухгалтера прекращает действовать, т.к. выдана на срок отпуска фин. директора.

Вопрос: правильный ли порядок действий, все ли действия верны и правомерны при такой процедуре возложения обязанностей отсутствующего ген. директора (отпуск по уходу за ребенком) на главного бухгалтера при необходимости убытия в отпуск финансового директора?

Здравствуйте! Мы ООО, сеть аптек. Генеральный директор не имеет высшего фармацевтического образования. Можем ли мы внести изменения в устав с введением должности директора по фармации с сохранением полномочий ген. директора. Или придется на должность ген. директора брать человека с подходящим образованием?

Скажите пожалуйста, на время участия в процессе присяжный заседатель должен написать на своей работе заявление на неоплачиваемый отпуск? Или работодатель должен отпустить его на процесс так, просто, с сохранением зарплаты в эти дни?

, когда я принесла Ген Директору заявление на подпись мне не подписывают его, соответственно не дают рассчет и трудовую книгу. Меня на работу принимала Зам Ген Директора, тогда Ген Директор бы л в отпуске, а сейчас наоборот-Зам Ген Директора ушла в отпуск на 2 недели.

Скажите пожалуйста, в фирме всего один учредитель-он же ген директор. Помимо ген директора есть еще работяги, которым начислялась зарплата с первого дня открытия предприятия, а вот директору не начислялась месяца 4. Что делать в таком случае,, отправить задним числом в отпуск бе сохран з/п, тогда получается, если ген директор был в отпуске, кто подписывал документы и договора?

Я Галина. У меня вопросы: Начат процесс добровольной ликвидации ООО (начало ликвидации 30 августа 2022 г). Ген. директор, он же единственный учредитель, он же ЛИКВИДАТОР. Какой порядок увольнения и когда уволить ген. директора? Возможен ли кадровый перевод ген. дир. на должность Ликвидатора и нужно ли в этом варианте уволить ген. директора и какой датой? Возможно ли не увольнять ген. дир. пока идет процесс ликвидации, если он назначен ликвидатором и когда его надо будет уволить с должности ген. директора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У генерального директор заканчивается срок действия ТД (1 год). Его хотят перевести на должность заместителя ген. директора. А заместителя ген. директора (трудовой договор бессрочный) избирают на должность ген. директора. Можно ли это сделать переводом или нужно расторгать трудовые договоры и заключать новые с каждым, так как у бывшего заканчивается срок договора, а у нового договор становится срочным?

Скжите пожайлуста как правильно отправить ген. директора в отпуск, кто пишет приказ на него, сам? Или должно быть собрание учредителей, они у нас есть. Если можно ссылку на асновании чего и как правильно объяснить это директору. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение