Возможно ли отправить генерального директора на неоплачиваемый отпуск при истекшем разрешении на работу?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите могу ли отправить Ген. директора в неоплачиваемый отпуск, с сохранением должности, если у него закончился срок действия разрешения на работу (иностр. Гражд.) , или же я должен его уволить.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор прекращается с момента окончания специального режима, здесь окончание срока разрешения, поскольку имеется специальный субъект.

Михаил, только через увольнение. Потом, при наличии достаточных условий Вам его никто не мешает снова принять.