Приходила полиция и оформила административное нарушение за торговлю алкоголем без лицензии,на меня как на физ лицо.

• г. Лысьва

Я работаю не официально в кафе директором. Приходила полиция и оформила административное нарушение за торговлю алкоголем без лицензии,на меня как на физ лицо. Могу ли я в суде ходатайствовать о снятии с себя ответственности за нарушение и указать на собственника помещения,чтобы он принял на себя ответственность за данное правонарушение?

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица и одновременно вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении юридического лица (т.к. физическое лицо в объяснении указало, что его попрасило выполнить работы (противоправные действия) юридическое лицо. Есть внегласная установка прекратить производство в отношении физического лица, т.к. есть признаки виновности юридеского, но если прекращать, то по каким основаниям? И вообще как соотнести статьи КоАП РФ: ч.3 ст.2.1 Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо и ч. 5 ст. 4.1 Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Разве они не взаимоисключают друг друга.

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Хочу сдать действующее кафе. Я физ лицо, помещение у меня с собственности, имею договор аренды с ООО, директор моя супруга, которое работает в этом помещении. Как я могу сдать кафе другому физ лицу, чтобы он мог снимать помещение и также работать по моим документам ООО (кафе)? На помещение Договор аренды нежилого помещения, а на само ООО, чтобы у него ответственность была по?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Член избирательной комиссии выдал гражданину несколько бюллетений для голосования с тем, чтобы проголосовол за себя и членов семьи. Установите совершено ли административное правонарушение. Укажите его состав и меру административной ответственности. Кто наделен правом возбудить дело по данному правонарушению. Будет ли составлен протокол об административном правонарушении, кто уполномочен расматривать данное дело.

Отказался от медосвидетельствования. Позднее прошёл добровольно. Показания 0.

Читала статью 2.5 п. 1 кодекса РФ что имеющие специальные звания сотрудники ОВД за административные правонарушения несут дисциплинарную ответственность.

Может ли производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежать прекращению и направляется по месту прохождения службы для решения вопроса о дисциплинарной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо сдаёт в субаренду часть помещения ип для торговли. Продавец ип вёл торговлю запрещающими товарами. Роспотребнадзор хочет привлечь к административной ответственности ооо. кто должен нести ответственность?

Руководствуясь Кодексом Рссийской Федирации об административном право нарушении, Законом Иркутскй области от 30.12.2014 г № 173-оз Об отделных вопросах регулирования администротивной ответственности в облости благоустройства территории образований Иркутской области ответственность за за указаное административное правонарушение предусмотренно частью 2 статьи 2 закона иркутской облости Иркутскй области от 30.12.2014 г № 173-оз Об отделных вопросах регулирования администротивной ответственности в облости благоустройства территории образований Иркутской области ЭТО ИЗ АКТА НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛИ! КАК МОЖНО ЭТО ОСПОРИТЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В течении какого срока с момента привлечения лица к административной ответственности за совершение длящегося административного правонарушения возможно повторное привлечение его к административной ответственности, если лицо продолжает совершать данное правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение