Какие права имеет матерь при продаже квартиры, если я нахожусь на попечительстве и имею долю в ней?

• г. Курск

Мне 16 лет, нахожусь на попечительстве матери. В двухкомнатной квартире имею 2/5 доли, также как и сестра, у мамы 1/5. Мама хочет продать квартиру, может ли она сделать это без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. После 14 лет вы самостоятельно участвуете в сделках с разрешения родителей и органов опеки